Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Богатыри со всей Украины соревновались в Каменском

|«« «« »» »»|

10 июня в Каменском при поддержке городского головы Андрея Белоусова состоялся масштабный и самый экстремальный фестиваль спорта «Богатырские игры».

Силачи со всей Украины во главе с самым сильным человеком планеты Василием Вирастюком приехали в Каменское, чтобы провести этап Кубка Украины по стронгмену.

С 15 часов дня, впервые в истории Каменского главная площадь города стала эпицентром силовых сражений. На зрелище силы и выносливости пришли посмотреть тысячи горожан и гостей города.

Легендарная команда богатырей Василия Вирастюка, тяжелоатлеты любительской лиги стронгменов Украины, а также семь тяжеловесов из Каменского продемонстрировали зрителям всю силу духа и героизм нашей нации.

Торжественно открывали соревнования городской голова Андрей Белоусов и почетный гость праздника Василий Вирастюк. Знаменитый стронгмен отметил, что только вчера познакомился с мэром, но оказалось, что у них есть общие интересы: байкерское движение, физкультура и спорт. В знак уважения он презентовал Андрею Белоусову клубную футболку от Федерации стронгменов Украины и поблагодарил за приглашение и помощь в организации и проведении этого мероприятия.

Городской голова Андрей Белоусов поздравил всех присутствующих с открытием очередного фестиваля спорта и здорового образа жизни, пожелал спортсменам удачи, а зрителям - ярких впечатлений и незабываемых эмоций.

Главный судья соревнований Сергей Конюшок также пожелал успехов всем участникам. Кроме того, в ходе официальной части праздника спортсмены получили памятные подарки от депутата городского совета Сергея Миршавки.

Соревнования начались перетаскиванием грузовика с цистерной бензина. Мужчины по одному тянули автомобиль на специальных тросах, а затем - на канатах. Зрители были в восторге и поддерживали спортсменов с особым энтузиазмом, ведь такого шоу в Каменском еще никогда не было.

Остальные упражнений богатыри выполняли на специально оборудованной площадке. Болельщики встречали участников эстафеты обнадеживающими возгласами. Каменские силачи старались не уступать профессионалам и любителям. Во всех конкурсах они выкладывались на всю силу.

По словам 22-летнего тяжеловеса из Каменского Дмитрия Воленко, спортом он занимается с 12 лет и уверен, что у него впереди большое будущее. Парень четыре раза поднял над головой тумбу весом 90 килограммов.

Силач Артем Ледзинский - также из Каменского. Молодой атлет с легкостью забросил железную бочку пять раз подряд, чем вызвал шквал аплодисментов, симпатии зрителей и уважение профессиональных стронгменов.

«Когда твоим судьей выступает Василий Вирастюк - это очень круто. Появляется мотивация, есть на кого равняться и к чему стремиться. Я очень рад, что в нашем городе проводятся такие соревнования», - говорит спортсмен.

Победителем фестиваля спорта «Богатырские игры» в Каменском стал Алексей Новиков из Киева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте