Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поезд снес трамвай: есть погибшие

|«« «« »» »»|

12 июня, на одном из железнодорожных переездов, на улице Академика Белелюбского (бывшая улица Краснозаводская) поезд столкнулся с трамваем №19, в котором находились люди.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Авария произошла приблизительно в 6:30 утра, на железнодорожном переезде. Со слов очевидцев, железно-дорожный состав двигался задним ходом в сторону речпорта, в этот момент трамвай стоял на остановке, высаживал пассажиров, после чего начал движение, из-за чего произошло столкновение.

По предварительной информации, трамвай начал движение на запрещающий сигнал светофора и не увидел двигающийся в его сторону состав.

«Странно очень, почему водитель не заметила состав и поехала на красный свет. У нее стаж 37 лет, она примерный сотрудник. За ней даже закреплен определенный трамвай», — рассказал один из руководителей.

Во время происшествия в вагонах трамвая, который двигался по маршруту №19 (площадь Старомостовая — ж/м Левобережный-3) находились приблизительно 30 пассажиров.

Вследствие аварии погиб сотрудник железной дороги, который находился в момент столкновения на подножке вагона. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель трамвая получила рассечение головы, ее доставили в городскую больницу №16. Пассажиры отделались легким испугом.

Со слов руководителей железной дороги, которые приехали на место аварии, погибший мужчина должен был находится в локомотиве. Причины, по которым он находился в неположенном месте, выясняются.

На месте происшествия работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и аварийная служба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий.  (15.06.17 19:58): В горэлектротрансе явно что то курят. График такой как будто в космосе летаешь. На 5 троллейбусном маршруте , снизу Кирова до Титова надо ехать 9 минут. На 19 маршруте давишь бабушек дверями , что бы успеть на график , тот , кто их составлял , явно дурак. Главный инженер господин Дворниченко голубой , водителей ни кто за людей не считает , кроме кучки геев , которых называют приближенными. Для них и запчасти , и хорошие машины. Для остальных -ведро с болтами и веревками. Все машины в плачевном состоянии на которых реально страшно ездить. 2036 , 2048 люфт рулевого колеса более 90 градусов 2033-отсутствуют тормозные накладки , 2039- масло в тормозных барабанах , квадратные скаты , почти на всех машинах на резине виден корд. Обдув лобового стекла это что то на грани фантастики или тряпка. Список можно продолжать бесконечно. Короче едем в европу через попу. Всем привет. Ответить | С цитатой
Vl  (15.06.17 10:07): Спасибо большое работающей полиции.
Без вас тут никак - уже очень помогло перекрытие Краснозаводской, больше ведь ничего не можете.
А вообще странно что ни водитель трамвая "не видел" поезд, но погибший на передней ножке вагона "не видел" трамвая. Легко можно допустить что это была игра на то кто первым уступит.
Ответить | С цитатой
Вячеслав  (12.06.17 22:19): 2241 это первый по ходу вагон 2242 это прицеп ,поезда назад не ходят ,а ходят вагонами вперед.В инструкции сказано что составитель должен быть на подножке первого по ходу вагона. В ПДД на ЖД переездах преимущество поезда не зависимо от того вагонами вперед или тепловозом за исключением если переезд оборудован заградительными светофорами 100 процентов вина водителя трамвая очень жаль что есть пострадавшие Ответить | С цитатой
Интересненько  (12.06.17 20:18): Дежурная по переезду говорит, что она включила красный для трамвая, а водитель трамвая заявляет, что ехала на зеленый. Кто прав? Следствие покажет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я там был  (12.06.17 17:08): Трамвай не ехал на красный, а ждал когда мужик с велосипедом перейдет путя жд перед трамваем, который мешал проезду. А когда велосипедист прошел, уже шел поезд, который сдавал задним ходом , на лестнице которого находился сопровождающий, который трамвай почему то не заметил и не отступил в сторону, хотя у него площадка большая была.
Нарушение техники безопасности. Трамвай стоял близко перед путями т.к там трамвайная остановка сразу. Трамвай включил задний ход, но не успел т.к два вагона по 20т быстро тронутся не могут.
Плюс в этом месте обзор для трамвая ограниченный
Сигнала не было. Но для машин шлагбаум с лева был закрыт
Я все видела
Фото состава который врезался в трамвай. И там места очень много, где он должен был стоять по технике безопасности. И фото самого трамвая на трамвайной остановке. Второй вагон уже отцепили и оттянули
Это я скопировал с типичного днепра, человек и нормальные фото выложил
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чегевара  (12.06.17 17:00): За рулём трамвая вообще какие то идиоты постоянно вижу им знак уступить дорогу а они прут ещё и разгоняются. Нужно всех трамвайщиков отдать на обследование в психбольницу !! Может таких специально набирают туда камикадзе )) Водители некоторые тормозят от того что трамвай больше он наверное главнее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Znatok  (12.06.17 13:24): Всем тут умным -
Погиб, не "составитель", а "приёмосдатчик" (34 года), которого на переходной площадке вагона не должно быть. Он, должен находится в тепловозе.
По поводу пенсионеров - составитель, который находился на переходной площадке вагона вместе с приёмосдачтиком тоже пенсионер. Дежурный по переезду женщина пенсионер. Водитель трамвая пенсионер. Вот так вот...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
судя по 7-му  (12.06.17 13:17): кадру, первый вагон 2242 проскочил, а второй 2241 опоздал. Наверное вожатая ДТТУ решиля взять на таран. ((( ))). А сцепщик ж/д при заднем ходе должен быть в хвосте поезда-первом вагоне , на последней площадке. Тупые в упрвлении ж/д дороги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Anton  (12.06.17 12:51): Это как раз нехватка водителей. Работают пенсионеры или те кого никуда не берут. К тому же не соблюдается режим труда и отдыха водительского состава. Ответить | С цитатой
быкун  (12.06.17 12:33): Судя по всему - и смотря на фото происшествия:
Трамвай хотел снести поезд. Ведь трамвай въехал в середину состава - глядь, куда смотрела водитель трамвая???
Репортеры, откуда ТАКИЕ заголовки???
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте