Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С вылетевшего в Первую лигу Днепра сняли еще 9 очков

С вылетевшего в Первую лигу Днепра сняли еще 9 очков

"Днепр" лишен еще 9 очков в чемпионате Украины сезона 2016/17. Санкция вступила в силу уже после завершения сезона.

"Днепр" лишен 9 очков за долг перед тремя помощниками Хуанде Рамоса (по 3 очка за каждого): тренером Хуаном Рамоном Лопесом Муньисом, тренером по физподготовке Маркосом Альваресом и тренером вратарей Педро Харой.

"Днепр" был должен каждому из тренеров по 450 тысяч евро, но Палата по разрешению споров ФФУ удовлетворила по 300 тысяч евро каждому из тренеров. В общем — долг в 900 тысяч евро.

Таким образом, с "Днепра" в целом за весь сезон УПЛ 2016/17 снято 24 очка: кроме последнего случая, за долг перед агентом Рамоса в "Днепре" сняли 6 очков, еще 6 пунктов были сняты за долги перед Данило Соузой, экс-игроком "днепрян", а также 3 очка за невыполнение решения КДК ФФУ.

"Днепр" после снятия 24 очков имеет в своем активе 13 очков (из 37-ми набранных пунктов) и по итогам чемпионата остался на 11-м месте УПЛ из 12-ти возможных. Последний клуб первенства, "Волынь", имеет 7 очков. В случае отсутствия санкций по снятию очков "Днепр" занял бы 9 место в чемпионате Украины 2016/17.

На сегодня неизвестно, будет ли существовать "Днепр" в сезоне 2017/18. Уже создан клуб, который может заменить ФК "Днепр". Кроме того, у "Днепра" немалые долги перед бывшими тренерами команды: Мироном Маркевичем и Хуанде Рамосом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (09.06.17 19:17): Было бы неплох если бы кто-нибудь отжал у бени клуб, а за одно ещё треть, а лучше половину предприятий, как моральную компенсацию за уничтожение команды Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте