Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали рыбаков, которые незаконно выловили более 140 кг рыбы

Полицейские задержали рыбаков, которые незаконно выловили более 140 кг рыбы

На реке Днепр полицейские совместно с инспекторами рыбной охраны задержали браконьеров, которые уже не первый раз занимаются незаконным выловом рыбы.

8 июня на рассвете во время проведения профилактических мероприятий по борьбе с браконьерством на реке Днепр полицейские заметили двух мужчин. Мужчины на лодке с помощью рыболовных сетей и электроудочки вылавливали рыбу.

«Рыбаки незаконно выловили более 140 кг разнообразной рыбы, а именно карп, щука, карась, плотва, толстолобик, белый амур. Всю выловленную рыбу браконьеры хотели продать местным жителям. Согласно таксе, утвержденной Кабинетом Министров Украины, водным живым ресурсам причинен ущерб на сумму 49 тыс. гривен. Рыба была изъята и передана на реализацию.

Также у браконьеров полицейские изъяли лодку с мотором, на которой они осуществляли незаконное рыболовство и рыболовные сети с электроудочкой», - рассказал начальник отделения полиции в речном порту Амур-Гавань майор полиции Виктор Лагутин.

Полицейские задержали мужчин и доставили их в отделение полиции в речном порту Амур-Гавань для выяснения обстоятельств дела. Ими оказались местные жители ранее судимые за незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом 35 и 36 лет.

По данному факту в следственном отделении речного порта Амур-Гавань открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Браконьерам грозит наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет.






Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (09.06.17 21:35): Я не понимаю смысла ловить для еды в этом болоте рыбу. Рыбалка - это спорт, элемент отдыха и приятного времяпрепровождения с природой. Поймал-сфоткал-отпустил. Ответить | С цитатой
Амурский  (09.06.17 16:50): Пока задержали, оформляли, поштучно выкладывали для фоток время ушло достаточно. При такой жаре что передали на реализацию? Ответить | С цитатой
777  (09.06.17 16:32): Бизнесмены хреновые. Утопить их. Для семьи не ловили. Для базара Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте