Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 9-11 июня 2017 г.

Батл. Мальчики против девочек

9 июня состоится «битва» девочек с мальчиками.

В ходе этого мероприятия участникам придется отвечать на разные вопросы и делать это максимально весело и находчиво. Победителям «битвы» и лотереи подарков будут вручаться призы. Эта программа создана по подобию телевизионного шоу «Хто зверху?», в котором мужская команда состязается с женской и главной темой служат вопросы, про которые женщины и мужчины не говорят в присутствии друг друга. Про какие вопросы не говорят мальчики и девочки в присутствии друг друга? Узнать об этом можно только посетив эту «битву».

Нічна екскурсія «Невідомий Катеринослав: вул. Козача»

9 июня можно отправиться на «историческую прогулку» по ночному Днепру.

В программе экскурсии поход по улице Староказачьей (до 1923 года Казачья, после 1923 года и до 2015 года Комсомольская). В ходе прогулки будет «производиться осмотр» синагоги Тиферет-Исраэль, дома Тайцлена и Андриевских. Участники узнают истории об архитекторе Дитрихе Тиссене, родословной Александра Галича, Екатеринославском кирпичном стиле и много другого интересного и познавательного об истории нашего города.

Сирена и Виктория

10 июня покажут лирическую комедию о «любви нашего времени» с элементами абсурда.

В этом спектакле рассказывается история двух женщин. Одна, Сирена, как говорят сейчас, успешный бизнесмен, вторая, Виктория, доктор наук. Первая чувствует себя хозяйкой жизни, а вторая вынуждена зарабатывать на жизнь частными уроками. Обе женщины одиноки, и когда Сирена нанимает Викторию в качестве преподавателя, одиночество и алкоголь становится для них «общей темой» и поводом для дружбы.

Сирена в отличие от Виктории не привыкла пассивно принимать жизненные реалии и, чтобы развеселить подругу, находит по объявлению «мужчину, выполняющего любые фантазии», но… перепутав объявления, вызывает специалиста по стрижке собак. Им оказывается сорокалетний «такой же доктор наук», как и Виктория, Константин. Его визит становится причиной, по которой история спектакля подходит к хэппи-энду.

Приключения Сирены и Виктории продемонстрируют в Театре драмы и комедии . Начало в 17:00.

Аида

10 июня можно пойти на "египетскую" оперу.

Эта опера о Египте времен фараонов повествует о любви египетского военачальника Радамеса и рабыни Аиды, которая была дочерью эфиопского царя - противника Египта. Созданная по сценарию египтолога Мариетта, и написанная по заказу вице-султана Египта Исмаила-Паши для новооткрытого Каирского оперного театра в 1871 году, опера сразу становится популярной и продолжает пользоваться популярностью среди любителей классической музыки и в наше время.

Попасть в мир Древнего Египта можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

The Hardkiss

10 июня состоится концерт популярной группы «The Hardkiss».

Эта группа могла бы представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение 2016 вместо Джамалы, ведь в финальном отборе по результатам судейского голосования она заняла первое место. А вот зрители дали ей второе место. Теперь The Hardkiss приезжает в Днепр, чтобы выступить с концертом в Летнем театре Парка им. Шевченко. Этот концерт будет завершающим в масштабном туре, получившем название Perfection Tour.

Начало концерта в 20:00.

Маленькая Софиевка на Днепре, усадьба Бергманов

10 июня можно будет побывать в саду села Войсковое и посмотреть место «потенциальной гибели» князя Святослава.

В программе экскурсии посещение сада с уникальными цветочными композициями, усадьбы братьев Бергманов, которая находится в Соленом, места, где предположительно погиб князь Святослав, и остатков культового сооружения, получившего название «Никольский кромлех».

Подробности о проведении экскурсии лучше узнать здесь. Начало экскурсии в 8:00.

Місто Професій

10 июня пройдет «праздник профориентирования» для детей.

В парковой зоне около Днепропетровской ОГА на специально организованном «Городке профессий» любой ребенок сможет получить возможность не только «устроиться на работу», но и получить «настоящую зарплату». Сначала нужно будет определиться с выбранной профессией (спасатель, пожарник, врач, повар, актер и т.д.). Затем нужно будет пройти «курс профессиональной подготовки». После этого следует участие в «трудовых буднях». Ну и напоследок - «выдача зарплаты», на которую можно будет тут же «приобрести» сладости или подарки.

Кинопоказ недели!

Первой формой кинематографа было немое кино. Отличительной его чертой было то, что изображение воспроизводилось без звука, а вместо синхронной фонограммы демонстрацию киноленты сопровождала игра тапера или специально приглашенного оркестра. В настоящее время немые фильмы, за редким исключением, больше не снимаются. После появления звукового кино большую часть фильмов, снятых по «немой технологии», уничтожили.

За время процветания немого кино было создано немало кинолент, которые получили статус классических кинокартин, например, такой всем известный шедевр, как «Броненосец Потемкин», или получившие большую массовую популярность фильмы с участием актера Чарли Чаплина. В наше время любители киноискусства не забывают о немых фильмах, и просмотры известных немых кинокартин остаются значимыми культурными событиями.

FORMA vs Metropolis . Закриття фестивалю Конструкція

11 июня состоится закрытие фестиваля Конструкция. Будет демонстрироваться немое кино с музыкальным сопровождением.

На закрытии фестиваля современного искусства Конструкция покажут классическую дозвуковую киноленту режиссера Фрица Ланга «Метрополис». В этой 2,5-часовой киноленте показан «антиутопический мир будущего», где богатые и счастливые живут и радуются в верхнем Мире, а бедные живут под землей возле гигантских механизмов, которые они должны обслуживать. Так, как фильм немой, то что-то должно звучать в качестве звукового сопровождения, и этим «чем-то» будет концерт чешской группы FORMA.

Пройдет показ антиутопии с музыкой в придачу в парке Шевченко. Начало в 21:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Мумия

Смотрите в кинотеатрах города осовремененный вариант фильма из серии «Мумия» с главной героиней «мумией-женщиной».

Одна из самых старых голливудских киностудий Universal взялась за создание обновленных версий таких классических кинокартин, как «Франкенштейн», «Дракула», «Человек-волк». «Мумия» - это первый из этой серии фильм о монстрах, планируемых к «перезапуску».

Действие обновленной «Мумии» происходит в наше время и «главной мумией» в этот раз станет «мумия-женщина», дочь фараона, которая, «пролежав тысячи лет погребенной, накопила невероятно много ярости». В главных ролях снялись такие звезды голливудского кинематографа как Том Круз, Рассел Кроу, «лицо» фирмы Nike София Бутелла и британская актриса Аннабелль Уоллис.

Уже в городе!

Марш весёлых ребят

Продолжает работу выставка, посвященная «быту в советское время» и месту художника в Советской государственной системе.

В галерее Артсвит продолжает работу выставка, созданная на основе «неформальных работ» фотокорреспондента и кинооператора Александра Ковальчука. Фотография советского периода – это, как правило, работы, делавшиеся в русле коммунистической пропаганды. Но помимо «официальной жизни» у создателей пропагандисткой продукции была, безусловно, и жизнь «обычная».

С «обычной жизнью», запечатленной в домашнем альбоме Ковальчука, и можно будет ознакомиться на выставке «Марш веселых ребят», которая проходит в Артсвите.

Скоро в городе!

De Phazz

17 июня можно будет расслабиться под музыку группы DE-PHAZZ.

Известнейшая немецкая группа DE-PHAZZ, исполняющая современный поп-джаз, уже не первый раз приезжает в Украину и к нам в Днепр. И каждый их приезд не остается незамеченным ценителями хорошей музыки.

Музыку от легендарной DE-PHAZZ можно будет услышать в Бартоломео. Кстати, там же можно будет посмотреть уникальную выставку ретро автомобилей.

Начало концерта в 20:00.

Мюзикл «КВІТКА»

26 июня представят мюзикл «КВІТКА», посвященный американской певице с украинскими корнями Квитке Цисык.

Квитка Цисык запомнилась слушателям как оперная и блюзовая певица, обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса», популяризатор украинской песни. На этом концерте, приуроченном к 25-летию дипломатических отношений США и Украины, прозвучат лучшие композиции Квитки Цисык.

На премьерный показ мюзикла, посвященного Квитке, до 13 июня будет проходить розыгрыш билетов.

Состоится концерт в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте