Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 60% украинских пенсионеров не имеют других источников дохода - исследование

Почти 60% украинских пенсионеров не имеют других источников дохода - исследование

Среди граждан Украины, которые достигли пенсионного возраста, 57,1% не имеют других источников дохода, кроме пенсии.

Об этом свидетельствуют обнародованные результаты исследования социологической службы Центра Разумкова, передает УНН.

"Среди тех, кто достиг пенсионного возраста, 57,1% не имеют других источников дохода, кроме пенсии, имеют дополнительный доход 36,9% опрошенных (еще 6% - уклонились от ответа на этот вопрос)", - говорится в сообщении.

Отмечается, для 80,4% пенсионеров государственная пенсия является основным источником доходов. При этом, 52,2% пенсионеров отметили, что их пенсии не хватает даже на самое необходимое, и только 1,9% - что их пенсии достаточно, чтобы обеспечивать нормальную жизнь и делать сбережения.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 мая 2017 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Опрошено 2024 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Слугам народа.  (08.06.17 16:48): Ну что для вас жизнь каких-то 10-12млн ваших соотечественников? Тем более ненужных вам из-за их преклонного возраста. В число бесплатных лекарств введите такое, после приема которого человек заснет и проснется уже на небесах. И вам легче будет реформировать страну. Освободившиеся средства из ПФ направьте на АТО, которая несколько затянулась вопреки вашим пргнозам, на безвиз, НАТО и т.д.Для вас, патриотов, это самое важное, а люди - мусор под ногами, мешающий вашим *благим* намерениям. Да и слямзить из казны под шумок легче. Я выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение и никому его не навязываю. Ответить | С цитатой
Тлен  (07.06.17 22:27): Подразумевается, что у каждого пенсионера должны быть хорошо воспитанные (читай - достойно зарабатывающие) дети, которые им будут помогать на старости. Одиноким пенсионерам не место в этой стране. Ответить | С цитатой
всё нормально  (07.06.17 22:20): ну и что? это что трагедия? пенсия 1.5-2 тысячи гривен с головой на всё хватает. и покушать( в Украине самые дешёвые и вкусные продукты) и одеться и лекарств купить и заплатить за ком .услуги... .да и ещё отложить на поездку в европу. так что за пенсионеров не переживайте. всё у них нормально. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте