Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранителями проводятся обыски в помещениях Криворожского городского совета

Правоохранителями проводятся обыски в помещениях Криворожского городского совета

Правоохранителями проводятся обыски в помещениях Криворожского городского совета.

Следственным управлением прокуратуры Днепропетровской области совместно с работниками Государственной фискальной службы в области, Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ НП Украины и управлением Службы безопасности Украины в области в рамках уголовного производства, начатого по фактам растраты бюджетных средств, злоупотребления служебным положением, уклонение от уплаты налогов и служебной халатности (ч.3,5 ст.191, ч.2 ст.364, ч.3 ст.212 и ч.2 ст.367 УК Украины), проводятся обыски в Криворожского городского совета и его структурных подразделениях.

Установлено, что в течение 2016 года чиновники Криворожского городского совета заключали договоры о выполнении работ и услуг за бюджетные средства, часть которых с целью дальнейшей реализации перечислялась ряду фиктивных предприятий, которые, в свою очередь, безосновательно формировали налоговый кредит. В дальнейшем полученные таким образом денежные средства распределялись между должностными лицами органов исполнительной власти горсовета.

Во время обысков изъято тендерную документацию и договоры на выполнение работ, которые заключались с частными предприятиями, и другие документы, на основании которых в дальнейшем осуществлялось завладение бюджетными средствами.

Сейчас сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений ряду лиц, среди которых - первый заместитель Криворожского городского головы, бывший и действующие начальники управлений и отделов исполкома городского совета, а также должностные лица частных предприятия, сотрудничавшие с городским советом.

Несмотря на то, что некоторые подозреваемые находятся за пределами Украины, решается вопрос об объявлении их в розыск и получение разрешения на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Fidel  (07.06.17 07:24): А Willcool старшой типа не при делах? Или он активно сотрудничает со следствием и все это при его огромной поддержке и помощи? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте