Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стадион «Трудовые резервы» - открыт!

Стадион «Трудовые резервы» - открыт!

«Любой стадион - это место, где рождаются чемпионы! Во все века стадион считался - символом духа соперничества, символом мира и честной борьбы! Я поздравляю всех нас с тем, что еще одно такое место появилось на спортивной карте Украины, - сказал в приветственной речи председатель областного совета Глеб Пригунов.

Около 10 лет стадион «Трудовые резервы» ждал своей реконструкции. Два года назад, в октябре 2015 года удалось найти пути решения вопроса, и восстановление стадиона началось.

Сегодня сотни днепровцев стали свидетелями рождения новой арены, которая объединила футбол, легкую атлетику, баскетбол, бокс и другие виды спорта.

Пропускная способность стадиона после восстановления будет составлять более 500-600 детей в час. Одновременно здесь можно будет заниматься на 6 спортивных площадках по мини-футболу на большом футбольном поле, в легкоатлетическом манеже. С открытием стадиона будут работать секции бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики. Также здесь предусмотрен тренажерный зал. Восстановленный стадион «Трудовые резервы» станет первым легкоатлетическим стадионом в Днепропетровской области. Реконструкция стадиона позволит проводить здесь соревнования уровня чемпионатов Украины.

Но стадион также будет свободным для всех желающих. Будет разработан специальный график, по которому можно будет бесплатно тренироваться на стадионе.

Деньги на работы были выделены из областного бюджета и из госбюджета по инициативе народного депутата Андрея Павелко. Большое футбольное поле - это подарок Днепропетровской областной федерации футбола. Новое поле позволит проводить тренировки футболистов на профессиональном уровне.

«Воспитание здорового поколения - это один из приоритетов работы областного совета. И строительство современного стадиона является масштабным спортивным событием, что имеет важное социальное значение для города и для всей области. И областной совет, депутатский корпус на этом не остановятся. Строительство и реконструкции стадионов продолжаются по всей области и в этом году», - подытожил глава облсовета Глеб Пригунов.
"Я уверен, отсюда начнется возрождение в Днепре и регионе олимпийских видов спорта. Это очень важно - показать, что мы строим, создаем базу для наших юных спортсменов", - добавил народный депутат Украины Андрей Павелко.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Денис  (20.08.17 05:20): Вот только теперь на стадион НЕ ПУСКАЕТ охрана желающих побегать !! А секция в кот ты должен состоять чтоб бегать(300грн в мес) принадлежит Марине Филатовой которая у нас теперь является президентом Днепр федерац легк атлетики(спортсменка видать титулованая стала) т.е тупо рекон-ли стадион за наши бюджетные бабки под бизнес жены мэра . Ответить | С цитатой
прохожий  (06.06.17 14:29): Из полузаброшеннозаросшего говна выполнили конфетку, приятно. Ответить | С цитатой
НАРОД.  (06.06.17 10:05): УРА. Ответить | С цитатой
1  (05.06.17 18:45): Молодцы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте