Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА сельхозпроизводителей учили выходить на Европейские рынки

В ДнепрОГА сельхозпроизводителей учили выходить на Европейские рынки

В Днепропетровской ОГА состоялся практический семинар об особенностях экспорта агропродукции в страны Евросоюза.

На встрече собрались местные предприниматели и зарубежные партнеры. В целом - около 90 человек, сообщил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

«Днепропетровщина имеет мощный агропромышленный потенциал. Мы понимаем, что сейчас отечественный бизнес ищет новые рынки сбыта продукции. Евросоюз привлекательный для нас географически. К тому же население имеет большую покупательную способность, а местная продукция дороже украинской. Покорять новые рынки предпринимателям помогает Совет по развитию экспорта при ДнепрОГА, который организовал сегодняшнюю встречу», - рассказал Олег Кужман.

На семинар собрались представители различных агропредприятий - от фермерских хозяйств до производителей сельхозтехники. Среди них те, кто только собирается продавать за границу, и уже опытные экспортеры.

«Есть и те, кто на середине пути столкнулся со сложностями и нуждается в помощи. Сегодняшняя встреча, в отличие от теоретических семинаров, дает практические рекомендации - как на разных этапах организовывать экспорт в Евросоюз», - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

На вопросы участников семинара отвечали эксперты - представители Минагрополитики Украины и Федерального министерства сельского хозяйства и продовольствия Германии, специалисты по закупкам сетевых магазинов Германии.

«Первая проблема, с которой сталкиваются украинские предприниматели - большой список требований к продукции. Вторая - поиск контактов и партнеров. Мы хотим рассказать, как можно найти европейского клиента. Украина имеет большой потенциал. Здесь очень много мотивированных производителей», - считает руководитель немецко-украинского проекта «Агроторговля Украины» Андре Пиллинг.

Семинар ДнепрОГА проводила совместно с торговой палатой, Минагрополитики и украинско-немецким проектом «Агротрейд».





Gorod.dp.ua на Facebook.


koshara  (01.06.17 20:19): В данном контексте "европейские" писать надо с маленькой буквы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте