Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов проинспектировал ход работ по восстановлению троллейбусного маршрута №2

Борис Филатов проинспектировал ход работ по восстановлению троллейбусного маршрута №2

1 июня мэр Днепра Борис Филатов провел выездное совещание на одном из отрезков троллейбусного маршрута № 2 (бывший маршрут № 13), который сейчас восстанавливают на улице Набережной Заводской.

Запуск нового участка разгрузит пассажиропоток и даст днепрянам возможность экономить на проезде, пользуясь городским транспортом.

Троллейбусный маршрут №13 от ул. Глинки до жилого массива Красный Камень проложили еще в 1973 году. Позже его продлили до жилых массивов Парус-1 и Парус-2. Однако 10 лет назад движение на маршруте прекратилось, а в 2013 году тогдашний депутатский корпус вообще списал контактную сеть с баланса города.

Восстановление этой линии было одним из предвыборных обещаний Бориса Филатова.

«От этого маршрута отказались, а имеющиеся тяговые подстанции разворовали и сдали на металлолом. Но это направление - стратегическое. Поэтому мы решили восстановить его», - сообщил Борис Филатов.

Мэр Днепра также отметил, что на этом маршруте должен быть новый подвижной состав, современные остановки и качественное обслуживание пассажиров.

Сейчас первый участок от ул. Глинки до Речпорта уже готов. Следующую часть маршрута, которая будет проходить уже до ул. Панаса Мирного (жилой массив Красный Камень) планируют запустить в начале осени. Сейчас здесь заменяют опоры, контактные провода и восстанавливают тяговые подстанции. Завершить все работы планируется до конца года.

«Мы на финальной стадии подписания лизингового договора о приобретении подвижного состава. Думаю, в течение недели будут согласованы все детали, подпишем соглашение и в ближайшее время приобретем 32 новых современных троллейбуса», - добавил глава города.

Отметим, что в прошлом году электротранспортом в Днепре воспользовались 111,2 млн пассажиров, почти 60% из них - льготники. С 2011 года город удерживает тариф на проезд на уровне 1,5 грн. Это самая низкая стоимость среди областных центров Украины.

Справка:
Общая протяженность маршрутов электротранспорта в Днепре составляет 556 км. На них работают 300 трамваев и троллейбусов. В прошлом году город приобрел 13 новых троллейбуса белорусского производства. Все они оборудованы кондиционерами и адаптированы к потребностям людей с инвалидностью.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Победа6  (02.06.17 11:50): А как бы дотянуть 12/10 маршруты до переулка Добровольцев? Ответить | С цитатой
Житель  (02.06.17 10:41): когда уже будут делать хоть ТЭО перед такими работами ...там же метро!!! Есть например Приднепровск...без общественного транспорта... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (02.06.17 10:40): когда уже будут делать хоть ТЭО перед такими работами ...там же метро!!! Есть например Приднепровск...без общественного транспорта... Ответить | С цитатой
Странно  (01.06.17 22:33): Бориса в целом я поддерживаю, но непонятно на кой ..ер нужно тянуть провода туда куда вороны летают умирать? на отшиб, куда ходит метро и скотовозки 5ти-гривневые, давайте еще авиасообщение с отшибом сделаем. Автобусов из серии лоцман на дизеле/газу вполне хватило бы без всяких проводов, смысл не ясен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Обыватель  (01.06.17 17:38): Предложение.
Дополнительно запустить троллейбус №2-А по маршруту Парус-ДЭВЗ. Таким образом, можно будет делать удобную пересадку на трамвай №18, следующим на левый берег, а так же, сделать удобным пользование метро для жителей Паруса.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
2222  (01.06.17 16:00): Молодец Борис Альбертович!!! Настоящий мэр города!!! Ответить | С цитатой
дед  (01.06.17 15:47): Я шо то не понял у нас мер или инспектор а в приемной поди кто-сь ждет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ya  (01.06.17 15:25): хреновая у вас справка ) в прошлом году город приобрел 11 троллейбусов белорусского производства Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте