Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футбола не будет: UEFA заставляет Нацбанк платить за Коломойского

Футбола не будет: UEFA заставляет Нацбанк платить за Коломойского

Недавно в Национальный Банк Украины обратились представители Союза Европейских футбольных ассоциаций (UEFA) с просьбой помочь вернуть долги холдинга Игоря Коломойского.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Экономическую правду.

Как оказалось, «ПриватБанк» был не только кредитором связанных с акционерами компаний, а и предоставлял им банковские гарантии, за которые теперь, вероятно, придется расплачиваться налогоплательщикам.

В аналитической записке Нацбанка отмечается, что в 2012 году UEFA заключил договор с компанией TV media Planet LTD на телевизионную трансляцию матчей Лиги Чемпионов, Суперкубка и Лиги Европы на 3,2 миллиона евро. Гарантом по поводу оплаты выступил «ПриватБанк».

В 2015 году Союз футбольных ассоциаций согласился предоставить холдингу отсрочку до 1 декабря 2016 года в связи с плачевным финансовым положением в Украине.

Накануне национализации «ПБ» холдинг не выполнил свои обязательства перед UEFA. Теперь Союз надеется на помощь украинских властей.

Ситуация складывается не в пользу банка и государства, ведь юристы утверждают, что что смена владельца не освобождает банк от обязательств. Выход, конечно, есть. Если кипрский филиал банка признает условия предоставления международных гарантий недействительными, тогда расплачиваться с UEFA придется только компании Коломойского.

Напомним, вчера в Днепре прошел матч «Днепр» — «Волынь», во время которого на стадионе символично «сожгли» Коломойского.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (03.06.17 11:31): Ну, а почему же владельцев привата не отдают под суд за хозяйственные и экономические преступления? Это нормальная мировая практика. Ответить | С цитатой
Ч  (02.06.17 01:58): Есть ещё клоуны ратующие за беню-асвабадителя!? Всех продал и кинул! Васалы долго бесхозные не будут, новый хозяин уже присматривается. Ответить | С цитатой
паранит  (01.06.17 19:02): Теперь играть будут фанаты этих команд.Между собой.И желательно, зоне АТО... Ответить | С цитатой
777  (01.06.17 15:13): Так а шо тогда делать? Футбол же нужен для народа? Ответить | С цитатой
c  (01.06.17 14:17): я не понял кто будит играть в футбол на укране харькова нет днепра нет остались динамо киев шахтёр зоря карпаты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте