вт, 19 марта 2024
10:32

Фанаты сорвали последний матч Днепра в Премьер-лиге

Фанаты Днепра сорвали последний матч команды в Премьер-лиге перед вылетом в низший дивизион.

В поединке 32-го тура чемпионата Украины против Волыни болельщики в первом тайме дважды бросали файеры на поле, однако главный арбитр встречи Иван Бондарь только приостанавливал встречу, после чего добавил к первой 45-минутке семь минут, передает "НВ".

На старте второго тайма болельщики с фанатской трибуны Днепра бросили петарду во вратарскую площадь Волыни, после чего она разорвалась прямо возле Романа Жмурко, чем очень напугала голкипера. После этого Бондарь принял категоричное решение остановить встречу.

Отметим, что на момент остановки поединка Днепр вел в счете 1:0 после гола Артема Довбика в первом тайме после розыгрыша углового.

Таким образом, в этой встрече Днепру, скорее всего, будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3, однако, несмотря на это, команда финиширует на предпоследнем месте в турнирной таблице, а Волынь - на последнем.

После игры состоялось трогательное прощание игроков и тренерского штаба Днепра с болельщиками. Возможно, этот поединок стал последним в истории клуба.

Накануне исполняющий обязанности главного тренера Днепра Дмитрий Михайленко заявил, что намерен остаться в клубе, после того как команда проиграла Ворскле и покинула Премьер-лигу.

Перед этим Днепр проиграл полтавской Ворскле со счетом 0:1, после чего официально лишился шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Сообщалось, что группа бизнесменов из Днипра собирается создать альтернативный ФК Днепр.

Ранее появилась информация, что в следующем сезоне на базе Днепра будет создана новая команда, которая будет выступать во Второй лиге.

дкб  (01.06.17 10:44): Эх ,жалко отменили ментов на матче..фанатов нужно было выводить по одному и п зди ть со всей дури.
Был на матче и все время задавался вопросом , - откуда такое стадо вообще берется !?
И эти были во главе гос.переворота...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
3  (01.06.17 10:04): Туда ему и дорога. Ответить | С цитатой
Энд  (01.06.17 09:36): "после чего добавил к первой 45-минутке семь минут".
Вообще-то он добавил 7 голов Ворскле, но потом убрал их.

Трогательно было смотреть на шарфики Днепр, которые продавались по 140грн.
А вообще-то хорошая игра была. Зря сорвали.

Закрытие стадиона состоялось.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (01.06.17 08:00): это конечный результат хозяйствования Коломойского. Когда можно было ему что то поиметь, то поимел. И поимел на полную.
За историю Днепра, я не помню, когда команда так катилась в низший девизион?
Днепр! Поднимайся! Мы с тобой!
Ответить | С цитатой
ъйь  (31.05.17 19:54): ну вот и "Днепр" декоммунизировали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1