Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин отменил обязательную отработку студентов-медиков после окончания вуза

Кабмин отменил обязательную отработку студентов-медиков после окончания вуза

Кабинет министров Украины отменил обязательное трудоустройство студентов-медиков, которые учились за счет средств государственного бюджета, после окончания высшего учебного заведения.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 31 мая.

«Обязательное трудоустройство для остальных студентов было отменено еще в прошлом году, однако именно трудоустройство студентов-медиков оставили в связи с позицией профильных учреждений. Теперь и студенты-медики могут распоряжаться собой после выпуска и реализовать свое конституционное право на свободный выбор места дальнейшей работы», – цитирует пресс-служба министра образования и науки Лилию Гриневич.

Согласно сообщению, решение было принято в связи с изменениями в законодательстве. Так, ранее были отменены нормы относительно обязательности трудоустройства выпускников вузов.

До этого студенты, которые учились по государственному заказу, должны были отработать три года на том предприятии, куда их направит учебное заведение по распределению.

В случае, если выпускник не хотел работать, ему предоставлялось право возместить деньги за обучение. Отработка контролировалась финансовой инспекцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (02.06.17 09:50): Очередной бред правительства.
За государственный счет учим людей, а они потом работают на коммерсантов или едут за границу.
За рубежом частные фирмы сами финансируют успешных студентов, правда потом приходится отрабатывать.
А Украина слишком богатая страна, зачем ей кадры.
Ответить | С цитатой
1111  (01.06.17 13:43): Теперь вообще будет страшно идти к врачу, после вузов еще никто не вышел специалистом Ответить | С цитатой
Fidel  (31.05.17 21:29): А для чего государство вообще даёт возможность получения высшего образования? Врядли кто-то из стада grosmana сможет четко сформулировать ответ! Получить образование врача, металлурга, экономиста и т д за деньги налогоплательщиков и валите на все 4 стороны, а лучше за границу, так как государству накакать! В развитых странах получение высшего образования гораздо сложнее и чаще всего платное чтобы учащийся понимал для чего оно ему надо. А тут никому ничпуя не надо. Хотите бесплатно учиться? Пожалуйста! Хотите степендию больше чем пенсия? Пожалуйста! Не хотите отрабатывать? Да вообще идите на ... ну короче не надо отрабатывать. Но при этом постоянно какие-то реформы, но растёт только коррупционная система. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте