Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без нашей помощи костный мозг 13-летнего Валика может не заработать!

Без нашей помощи костный мозг 13-летнего Валика может не заработать!

13-летний Валик Плюскин из Марганца – обычный подросток, который любит гулять с друзьями и увлекается футболом. В школе Валентин учился на «отлично», на радость маме, ходил на спортивные секции и жил обычной жизнью.

Но последний год, у мальчика начали сильно болеть суставы и ему поставили диагноз – артрит. Но пару месяцев назад Валика, как подменили: бледная кожа, синяки под глазами, слабость, по 5 раз в день шла кровь из носа. После долгих обследований, семья Валика услышали диагноз – апластическая анемия, болезнь, при которой костный мозг перестает производить клетки крови в нужном количестве. Сейчас парень начал курс «химии», для мамы, которая воспитывает двух детей одна – сумма неподъемная. Впереди у Валика еще полгода химиотерапии и иммунотерапии.

Зато если мы оставим свою «чашку кофе» в поддержку мальчишки на сайте Биржи «ДоброДій» 248.dp.ua/projects/401 - чудо возможно!

Валику предстоит лечение в Днепре еще, как минимум, на полгода, именно столько длится первый протокол химиотерапии. Если мама не найдет денег на медикаменты, «химия» попросту прервется. А болезнь будет продолжать свое дело. Помочь Валику медикаментами, чтоб его костный мозг заработал, легко по ссылке - http://248.dp.ua/projects/401.

Если 600 человек сегодня пожертвуют хотя бы по 50 гривен в пользу добродушного мальчишки, то уже на этой неделе Биржа благотворительности «ДоброДий» сможет закупить самые важные препараты для продолжения химиотерапии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте