Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аллергической реакции на тополиный пух не бывает

Аллергической реакции на тополиный пух не бывает

Лучший способ предотвратить возникновение аллергической реакции - ранняя профилактика.

Об этом 30 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заведующий отделением аллергологии ДОКБ им. Мечникова, кандидат медицинских наук Сергей Маргитич.

«В последнее время аллергические заболевания выходят на 1 место по распространенности. С каждым годом возраст аллергиков расширяется, этим заболеванием болеют все - от младенцев до стариков. Если аллергия и не приводит к инвалидности, то значительно снижает качество здоровья, мешает нормальной работоспособности и пр.

К сожалению, в Украине нет точной статистики по аллергическим заболеваниям. В целом, распространенность заболевания составляет 60-80%. Больные, пока попадут к нам, проходят большое количество специалистов.

Пока же попадут к аллергологам, уже потеряно очень много времени. А чем раньше назначена специфическая иммунотерапия, тем эффективнее будет лечение. Такое лечение обязательно даст результат.

Аллергодиагностику нужно проводить во время ремиссии. Тогда же начинать лечится. Очень часто даже после первого курса лечения больные чувствуют себя намного лучше. В больнице им. Мечникова сейчас можно провести диагностику по всем видам аллергенов. Можно даже провести молекулярную диагностику. После этого назначается специфическая иммунотерапия.

Подчеркиваю, что лучший способ предотвратить возникновение аллергической реакции - ранняя профилактика. Лечение должно проходить не в сезон обострения, а до него. В случае с аллергией на пыльцу лечение должно проходить с конца ноября по начало апреля. Перед периодом номинации аллергикам нужно принимать специальные препараты - антигистаминные препараты, назальные спреи и глазные капли. Тогда, в пик аллергии заболевание будет протекать спокойнее и менее безболезненно», - сказал он.

Сергей Маргитич заявил, что тополиный пух сам по себе аллергию не вызывает.

«Аллергической реакции на тополиный пух не бывает, действует лишь как раздражающий фактор, перенося на себе пыльцу растений-аллергенов. В этот период времени отмечается пыление сорных трав, таких как: овсянница, тимофеевка, пырей, и других, которые являются причинно-значимым аллергеном у больных, у которых обостряется весной аллергические заболевания.

Симптомы сезонной аллергии – першение в горле, кашель, чихание, слезоточивость глаз. Если у вас есть подобные симптомы, то бегите сразу к врачу, а не в аптеку. Неправильно прописанные препараты могут значительно ухудшить течение болезни.

Хочу отметить, что в этом году в Днепре значительно меньше тополиного пуха. Действия властей в этом направлении принесли позитивный эффект», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дзен  (31.05.17 13:04): "Аллергической реакции на тополиный пух не бывает, действует лишь как раздражающий фактор, перенося на себе пыльцу растений-аллергенов."
Так какая разница, сам пух вызывает аллергию или то, что он в себе переносит - результат-то одинаковый в виде аллергии.
Ответить | С цитатой
Жалко  (31.05.17 07:12): Зачем же вы ...ки сколько деревьев искалечили под видом борьбы с несуществующим злом ? Ответить | С цитатой
Вася  (30.05.17 22:42): Да что вы говорите?
Может и пуха не бывает?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте