Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во время ликвидации пожара спасли девочку 2015 года рождения

В Днепре во время ликвидации пожара спасли девочку 2015 года рождения

29 мая в 1:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в хозяйственном помещении на первом этаже десятиэтажного жилого дома по адресу: Новокодакский район город Днепр, бульвар Рубиновый.

По сообщению к месту вызова были немедленно направлены пожарно-спасательные отделения 2-й и 4-й государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место пожара спасатели выяснили, что горит силовой кабель 5 погонных метров и мусор на площади 10 кв. метров в хозяйственном помещении на 1-м этаже жилого дома, а также электрощитовая на 2-м этаже на площади 5 кв. метров.

В доме, где возник пожар, наблюдалось сильное задымление в подъезде.

Во время эвакуации жителей дома спасатели услышали крики о помощи с 9-го этажа. Начальник караула 4-й государственной пожарно-спасательной части сразу среагировал и поднялся по задымленных лестнице, где у квартиры нашел молодых родителей с ребенком 2015 года рождения. Родители из-за сильного задымления не могли вынести своего ребенка и выйти самостоятельно на свежий воздух.

Пожарник, завернув девочку в одеяло, вынес ее на улицу и передал работникам кареты скорой медицинской помощи, после чего медики вместе с родителями девочки отправились в городскую больницу №6, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения.

В 3:14 пожар общей площадью 15 квадратных метров и 5 погонных метров был локализован, а в 3:28 ликвидирован полностью.

Было привлечено 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Причину пожара, обстоятельства происшествия и ущерб устанавливаются правоохранительными органами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (31.05.17 14:00): Большое спасибо единственному экипажу скорой, который справлялся с таким количеством детей и бабушек. Спасибо ДТЭК которые уже двое суток оперативно работают и дали нам свет в первые сутки, а ПОЖАРКА, МЧС и ПОЛИЦИЯ позор, более не квалифицированной работы представить сложно... Ответить | С цитатой
Ника  (31.05.17 13:56): Пожарные приехали через 55 минут стояли смотрели, вызов был горит электрощитовая приехали тушить водой!
Брали песок с детской площадки саперной лопаткой! Газовщики и МЧС прибыли через 1:20 людей в по подъезду начали оповещать жильцы в телефонном режиме и стуча по батареям. Спасатели пошли оповещать после криков жильцов выводите людей. Ребенка вынес сам папа и сами отвозили в больницу!
Ответить | С цитатой
ника  (31.05.17 13:50): Вы переписывайте статью у тех кто написал бред!? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте