Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит арт-фестиваль детских талантов

|«« «« »» »»|

Сегодня Дом искусств Днепра (ул.Философская, 23) проводит грандиозный ежегодный фестиваль юных талантов «Мечты моего детства», который посвящен предстоящему Международному Дню защиты детей.

Как рассказала Городскому сайту директор Дома искусств Валентина Слобода, такой арт-фестиваль в Доме искусств проводится уже пятый год подряд. Целью мероприятия является развитие детского творчества в самых разных направлениях. Вот и сегодня в программе фестиваля были конкурс рисунков на асфальте, выступления юных танцоров из Центра внешкольной работы «Альтаир», демонстрация мультфильма «Алиса в Зазеркалье» по случаю 185-летия со дня рождения известного детского писателя и математика Льюиса Кэрролла.

Участниками фестиваля стали более двухсот детей, занимающихся в творческих студиях, центрах и кружках Днепра. Их приветствовали детская писательница Ольга Репина, народные мастера Ольга Иващенко, Людмила Корж, Валентина Миленко. Яркое открытие праздника задорными номерами расцветили юные танцоры.

- Ой, я так переживала, как выступит с танцем моя Алина, - волнуется ее мама Светлана Терещенко. – И так довольна, что праздник получился ярким и веселым. Такие фестивали очень нужны – они объединяют детей, помогают им раскрыться.

Кроме того, дети встретились с героем сказки Корнея Чуковского - Айболитом, который отметил свой 80-летний юбилейный день рождения. Добрый Айболит в очень веселой игровой форме проверил здоровье всех участников праздника. Все дети принимали участие и в занимательных квестах, демонстрируя свою эрудицию и знание истории города и страны, отгадывая персонажей и сюжеты любимых сказок и мультиков.

Главной частью фестиваля стало торжественное открытие выставки детских рисунков воспитанников студий изобразительного искусства и художественных классов внешкольных учреждений и школ Днепра. Тема выставки детского рисунка «Мечты моего детства» отражает поэтическое восприятие юными художниками увиденного ими мира, мечты и надежды.

На выставке были представлены работы 16 детских студий изобразительного искусства и художественных классов. Всего было подано 274 работ 235 юных авторов.

- Мы очень рады, что и работу моей доченьки Арины отобрали для этой экспозиции, - не скрывает счастья Валентина Коваль, пришедшая на праздник с дочерью. – Мы не впервые участвуем в этом фестивале. И очень здорово, что есть такой праздник, объединяющий творческих детей. Подводящий вместе с ними итоги года и показывающий, что дети не зря старались.

Все участники праздника могли проявить свои художественные таланты и прямо у Дома искусств. Самые маленькие дети рисовали мелками на асфальте доктора Айболита. А девчонки и ребята постарше выполняли куда более ответственную миссию - рисовали будущий герб Чечеловского района, на территории которого и расположен Дом искусств.

Этим праздником Дом искусств, объединяющий в своей работе сотни мастеров и юных талантов, завершил работу в сезоне 2016-17 годов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте