Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семейные врачи обслуживают 86% жителей Днепропетровщины

Семейные врачи обслуживают 86% жителей Днепропетровщины

Семейные врачи заботятся о здоровье 86% жителей Днепропетровщины. В случае болезни в первую очередь к этим специалистам обращаются более 3 миллионов жителей области, сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Недавно семейные врачи Днепропетровщины отмечали профессиональный праздник. Они - специалисты широкого профиля, которые знают историю болезни всей семьи - от детей до дедушек и бабушек. Они присматривают за каждым, занимаются профилактикой заболеваний, направляют к узким специалистам», - отметили в департаменте.

Семейная медицина - это всемирная практика, добавили в департаменте.

«В мире семейную медицину начали внедрять около 30 лет назад. В развитых странах решили: такая система – удобный и взвешенный путь развития медицины», - отметили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

В 419 амбулаториях Днепропетровщины работают более 1,3 тысячи семейных врачей. Их услугами пользуются 83% городского и 95% сельского населения области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стас  (31.05.17 00:14): Какая смешная статья ! Ответить | С цитатой
жир  (30.05.17 19:16): не процентов, а человек
исправьте нелепую ашипку
Ответить | С цитатой
454545  (30.05.17 18:47): "Они - специалисты широкого профиля, которые знают историю болезни всей семьи - от детей до дедушек и бабушек. Они присматривают за каждым, занимаются профилактикой заболеваний, направляют к узким специалистам". Ха-ха. интересно откуда они все это знают, если: 1. они "семейные" только последние лет 5-8? 2. Если дедушки-бабушки, папы-мамы и дети прописаны в разных местах? А вообще в поликлинике так же, как было 20 лет назад: за талончиком в очередь в 7.00 чтобы успеть по очереди.
И интересно про остальные 14%? Их не хотят обслуживать или как?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте