Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге задержали наркодилеров, продававших психотропы по телефону

В Кривом Роге задержали наркодилеров, продававших психотропы по телефону

Члены преступной группы наладили в городе схему распространения психотропного вещества «метамфетамин» и таблеток «Ефина», которые содержат прекурсор.

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности установили схему, по которой действовали злоумышленники. Наркозависимые заказчики в телефонном режиме заказывали необходимое им количество психотропного вещества, после чего на их мобильный приходили сообщения с реквизитами для оплаты.

Стоимость метамфетамина колебалась от 125 до 250 гривен в зависимости от дозы. После полной оплаты стоимости товара, один из членов группы сообщал местонахождение заказанного наркотика.

В ходе досудебного расследования, начатого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины в феврале текущего года, было установлено, что распространение метамфетамина членами преступной группы началось с августа 2016 года. В состав группы вошли жители г. Кривой Рог из круга знакомых 26-летнего организатора. С их помощью рынок сбыта психотропного вещества удалось расширить за пределы города Кривой Рог.

24 мая сотрудники управления противодействия наркопреступности провели санкционированный обыск по месту жительства организатора группы, во время которого было изъято 18 г метамфетамина, 58 пластиковых трубочек с расфасованным метамфетамином, 304 конвалюты с таблетками «Ефина», банковские карточки, 2 обреза охотничьих ружей и 10 патронов к ним, 3700 гривен, 3 мобильных телефона и 22 сим-карты, 4 весов и записи с черновой бухгалтерии с местами закладок и количеством проданного.

В этот же день двум членам группы было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчинам выбрана мера пресечения в виде содержания под арестом, женщине – в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех преступных связей членов группы.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте