Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится благотворительный забег, все собранные средства пойдут на операцию на сердце для 4-х летнего Тимура Домалеги

В Днепре состоится благотворительный забег, все собранные средства пойдут на операцию на сердце для 4-х летнего Тимура Домалеги

25 июня в Днепре состоится новый беговой праздник – Genesis Music Run.

Об этом 29 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала президент федерации легкой атлетики города Днепр Марина Филатова.


«Это мероприятие пройдет при спонсорской поддержке компании Genesis System. Деньги, собранные за регистрацию, будут направлены в БФ «Kiddo».

Теперь о самом мероприятии. Забег стартует от спортивного комплекса «Цунами», а завершится в «Бартоломео» Маршрут пройдет по городским кварталам и по набережной и составит 5 км. Приглашаем для участия в забеге всех желающих.

Этот забег особенный. Спортсменов на протяжении всей дистанции будут поддерживать музыкальные коллективы. А в завершении забега в комплексе «Бартоломео» будет музыкальная вечеринка. Я лично тоже приму участие в забеге».

Учредитель БФ «Kiddo» Ольга Штамбург рассказала, что все собранные на благотворительном забеге средства пойдут на приобретении окклюдера для 4-х летнего Тимура Домалеги.


«У мальчика очень тяжелая болезнь – вторичный дефект межпредсердной перегородки. Тимура воспитывает мама, у которой нет средств для покупки этого устройства. Далее будет проводиться малоинвазивная операция, которая не требует вскрытия грудной клетки. После этой операции мальчик полностью излечится. Само вмешательство проведут в Киеве. Стоимость окклюдера – 110 тыс. грн. Операция будет бесплатной. Регистрация на забег - 300 грн», - сказала она.

Зарегистрировать на забег можно на сайте athletic-events.com. Регистрация будет открыта сегодня, 29 мая.


Директор по маркетингу Genesis System Петр Матусевич отметил, что проигравших в этом марафоне не будет.

«На примере этого забега мы на личном примере хотим показать, что заниматься добрыми и хорошими делами выгодно для самих себя. Участники забега приобщатся к здоровому образу жизни и помогут маленькому человечку стать на ноги. При этом сам забег будет очень веселым благодаря музыкальному сопровождению. Участникам мы приготовили подарки. Все, кто пробежит от старта до финиша, получат абонементы в «Цунами», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (30.05.17 17:23): А танцы с бубном обязательны, Марина Филатова? Сели так, по семейному, скинулись с Борюсиком - и Тимур здоров!
110тыс, да еще и в гривнах - для вас копейки. А то как-то стыдно - по 300грн Христа ради. А народ - так он и даром побегает!
Ответить | С цитатой
гость  (29.05.17 20:45): Почему будут делать операцию в Киеве? Ведь у нас в Днепре прекрасная кардиология и делают подобные операции. Сами с ребенком через это прошли Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте