Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Богдан Никишин сделал себе подарок на день рождения, выиграв престижный турнир

|«« «« »» »»|

26-28 мая в Боготе (Колумбия) состоялись соревнования серии Гран-при по фехтованию на шпагах. Наш именитый земляк, Богдан Никишин, сделал себе подарок на день рождения, выиграв этот престижный турнир.

Турниры серии Гран-при стоят в классификации наряду с Чемпионатами мира, здесь принимали участие 115 сильнейших шпажистов мира из 28 стран.

Победа в этом турнире позволила подняться Никишину на 7-ю ступеньку в мировом рейтинге FIE.

Украинский шпажист начал борьбу за награды в 1/32 финала. В первом бою украинец вырвал победу в напряженной борьбе у американского фехтовальщика Джейкоба Хойли, после разобрался со швейцарцем Александром Питте, завершив поединок со счетом 15:6, а в 1/8 выиграл у француза Александра Бардене – 15:11.

В 1/4 турнирной таблицы Никишин не испытал проблем с бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне, Йинсуном Юнгом из Южной Кореи, и победил соперника со счетом 15:9.

В полуфинальном бою лидер национальной сборной Украины одержал верх над итальянцем Эдуардо Мунцоне, который ранее выбил из борьбы второй номер мирового рейтинга Янника Бореля из Франции.

В финале Никишин победил еще одного итальянского шпажиста – 23-летнего Марко Фикера. За 7 секунд до конца поединка украинский фехтовальщик нанес навстречу четыре укола подряд, тем самым сохранив за собой лидерство и не позволив итальянцу завоевать второе золото в нынешнем сезоне. Никишин выиграл у оппонента со счетом 7:3.

Для Богдана Никишина чемпионский титул в Боготе стал первым в этом году. До этого последний раз украинский шпажист выигрывал на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро в прошлом сезоне перед Олимпийскими играми.

Тренируют Богдана Никишина Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.

Видео финального боя - 1:33:00

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте