Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел пробег для начинающих марафонцев «Мой первый километр»

|«« «« »» »»|

В забеге на короткую дистанцию 1000 метров могли принять все желающие, независимо от физической подготовки и возраста. «Мой первый километр» в Днепре был организован для тех, кто ранее не выходил на официальные старты, но мечтал стать частью настоящего спортивного праздника. Инициатором события выступила компания Herbalife - мировой лидер в области продуктов сбалансированного питания.

Участников мини-марафона поддержала легенда украинской легкой атлетики, бронзовый призер Олимпийских игр и фитнес-эксперт Herbalife, Елена Говорова. Еще до старта она провела массовую разминку и рассказала о правильной технике бега, дала рекомендации по питанию и поддержке водного баланса до, во время и после пробега, а также присоединилась к начинающих марафонцам на дистанции.

По словам инициаторов забега «Мой первый километр», для многих потенциальных участников даже пара километров становится непреодолимым барьером. «Пробежать марафон, полумарафон без серьёзной подготовки сложно, и для нетренированного человека преодолеть свою первую тысячу метров – это уже большая победа. Кроме того, многие просто хотят прочувствовать особую атмосферу спортивного праздника и ещё больше вдохновиться вести здоровый образ жизни», – с воодушевлением рассказывают в компании. Всего в полумарафоне, на разных его дистанциях, приняло участие более 500 представителей Herbalife.

Отметим, с каждым годом городские забеги привлекают все большее внимание украинцев. И многим желающим, особенно старшему поколению, чтобы решиться на старт, необходима поддержка. Поэтому Herbalife предоставляет возможность преодолеть 1 км и доказать, что для спорта нет преград.

«Мой первый километр» в апреле уже проходил в Киеве: в столице на старт вышло 150 человек. В Днепре же дистанцию в один километр преодолели около 200 человек разных возрастов. Примечательно, что среди них – не только жители Днепра и области, но и гости из других городов и даже стран, например, Беларуси и Молдовы. Много начинающих бегунов было из Харьковской, Полтавской и Запорожской областей.

Учитывая популярность подобных забегов, Herbalife планирует организовать аналогичные активности для всех желающих во время предстоящих полумарафонов и марафонов в Одессе, Львове, Запорожье и повторно - в Киеве.

В рамках партнерства INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017 Herbalife также предоставила бегунам возможность восстановить водный баланс специальным гипотоническим напитком «Гидратация», а на финише участников пробега ждал приятный бонус в виде протеинового батончика Herbalife, который является идеальным перекусом, в том числе после физических нагрузок.

Отметим, компания Herbalife – мировой лидер в области продуктов сбалансированного питания – выступает партнером многих спортивных мероприятий и активно вовлечена в популяризации здорового образа жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте