вт, 19 марта 2024
12:41

Ворскла - Днепр 1:0: Карпаты стали недосягаемы

Уступив в Полтаве «Ворскле» 0:1, «Днепр» потерял шансы догнать в турнирной таблице «Карпаты», которые выиграли свой матч.

27 мая. Полтава. «Ворскла». 1700 зрителей. +19 градусов.

Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево) Ассистенты арбитра: Николай Левко (Черновцы) , Александр Павлинов (Одесса)
Резервный арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Делегат ФФУ: Виктор Маслов (Днепр)
Судейский наблюдатель: Александр Шамич (Киев)

«Ворскла»: 1. Шуст Богдан, 4. Пердута Игорь, 11. Шарпар Вячеслав , 13. Хлёбас Дмитрий ( 9. Загорулько Артур, 70 ), 17. Чеснаков Владимир — к ( 8. Ткачук Андрей, 78 ), 19. Одарюк Владимир ( 10. Мякушко Сергей, 76 ), 23. Сапай Вадим, 29. Кравченко Дмитрий, 33. Чижов Александр, 44. Даллку Ардин, 82. Ребенок Павел
Запасные: 12. Сарнавский Богдан , 5. Остапенко Олег , 25. Шаповал Дмитрий, 40. Сакив Тарас
Главный тренер: Сачко Василий

«Днепр»: 12. Лунин Андрей , 3. Адамюк Владимир , 8. Полевой Владимир , 9. Вакулко Юрий , 10. Кочергин Владислав , 15. Довбик Артем ( 29. Ротань Руслан, 64 ), 23. Чеберко Евгений , 33. Нагиев Дмитрий ( 25. Когут Игорь, 82 ), 39. Сваток Александр — к , 71. Лопыренок Максим , 99. Лунев Максим ( 17. Баланюк Денис, 46 )
Запасные: 1. Баштаненко Алексей , 14. Чеберячко Евгений , 87. Кожушко Олег
Главный тренер: Михайленко Дмитрий

Гол: Шарпар (49)

Предупреждения: Чижов (24), Ротань (74), Кравченко (77)

Перед заключительным выездным матчем сезона днепряне получили существенное подкрепление — восстановился после травмы капитан Руслан Ротань. Правда, заявлен он был в запас, но само присутствие лидера в расположении команды всегда очень важно. Вернулись в основной состав после дискалификации Максим Лунев и Владимир Адамюк.

В первом тайме игру нельзя было назвать быстрой. Днепряне размеренным контролем мяча старались сбивать попытки хозяев навязать свой вертикальный футбол, и нашей команде, по большому счету, удавалось контролировать ситуацию на поле. Несколько опасных подач и дальних ударов — вот и все, что создали полтавчане. Не могли, правда, похвастать голевыми моментами и футболисты «Днепра», но буквально за несколько секунд до свистка на перерыв они реально претензовали на то, чтобы открыть счет. Евгений Чеберко классно открылся на левом фланге, ушел на скорости от соперника и прострелил на набежавшего в центр штрафной Владислава Кочергина. Увы, тот в касание пробил выше ворот.

Первые минуты второго тайма «Днепр» провел очень активно — энергично вошел в игру Денис Баланюк — но пропустил быстрый гол. Вячеслав Шарпар пробил метров с 22-х, и мяч от дальней штанги влетел в сетку.

Довольно долго после этого днепрянам не удавалось наладить игру в линии атаки. Тренерам даже пришлось перестроить ряды своих подопечных: с выходом Руслана Ротаня в нападение выдвинулся Денис Баланюк, а Владислав Кочергин сместился на левый фланг. Наши игроки задвигались активнее, стали идти вперед большими силами, но вместе с тем возник риск полтавских контратак.

Время шло, а футболисты «Днепра» все никак не могли выйти на ударную позицию. Хозяева строго оборонялись, плотно играя перед своей штрафной, а в компенсированное время едва не удвоили счет: Мякушко получил мяч справа в штрафной, но грамотно сыграл в эпизоде Лунин, выдвинувшийся на него и отбившщий удар. Наши же ребята до конца поединка, несмотря на старание, так и не смогли создать ни одного острого момента.

Болельщик  (29.05.17 12:07): уже проиграли всем мусорным командам, осталось играть с дворовыми командами. как же так уничтожили команду Днепр ((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БАРБОС  (28.05.17 19:26): Читал, читал, читал название... Это же надо так заковыристозавернуть. С первого прочтения аж мозг заворачивается. Вот, попроще: "Из-за проигрыша "ДНЕПРА" "Ворскле" 0:1 "Карпаты" стали недосягаемыми для Днепровской команды" Ответить | С цитатой
Беня.  (28.05.17 14:13): В добрую путь мужики. Ответить | С цитатой