Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Приднепровская и Криворожская ТЭС готовятся к летнему максимуму - запустили энергоблоки

ДТЭК Приднепровская и Криворожская ТЭС готовятся к летнему максимуму - запустили энергоблоки

25 мая ДТЭК Приднепровская ТЭС успешно включила в сеть один из шести своих энергоблоков. В ближайшие два дня станция будет работать в режиме одного блока.

Ранее такую же процедуру подъема энергоблоков прошла ДТЭК Криворожская ТЭС. Так ТЭС подтвердили свою готовность обеспечить стабильность работы энергосистемы Украины в период летнего максимума.

Это первый подъем станций, после того как в апреле 2017 г ДТЭК Криворожская и Приднепровская ТЭС вынуждены были остановиться для накопления запасов угля. Сегодня на складах ТЭС находится 133 тыс. тонн угля. Этого объема достаточно, чтоб в случае внештатной ситуации включиться в ОЭС Украины.

«Мы понимаем важность своей роли в стабильности энергосистемы Украины. Несмотря на сложности в стране и дефицит угля антрацитовых марок, никто не отменяет того факта, что у людей должен быть и свет, и тепло. В ближайшие месяцы мы ожидаем нагрузку летнего максимума и уже сейчас готовимся к этому основательно: накапливаем уголь, проводим плановые ремонты оборудования. ДТЭК Криворожская и Приднепровская ТЭС в любой момент могут включиться в сеть – доказано тестовыми подъемами энергоблоков, – говорит Сергей Куриленко, директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго.

ДТЭК продолжает пополнять запасы топлива, чтоб станции могли взять на себя нагрузку летнего максимума и компенсировать мощность Днепровского энергоузла во время ремонтов атомных энергоблоков.

Энергетики в ближайшие дни готовятся принять из порта Южный 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР. Это первая партия из 600 тыс. тонн южноафриканского угля, которые законтрактовал ДТЭК. Топливо будет отгружено на антрацитовые ТЭС ДТЭК, которые будут включаться в работу для поддержания стабильности энергосистемы Украины.

«В отопительный сезон 2017\2018 мы войдем с достаточным количеством топлива. В планах ДТЭК – поэтапный перевод станций на газовую марку угля, который добывается в стране», - резюмировал Сергей Куриленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (27.05.17 09:12): Не надо включать этовонючее г..но станцию, разберите ее к че..тям собачим Ответить | С цитатой
piligrim  (27.05.17 08:49): архиважный вопрос повышения тарифов на холодное водоснабжение и водоотвод, более известный как канализация. Таким образом, оказалось благополучно слитым в эту самую канализацию прошлогоднее обещание премьера Гройсмана о том, что прошлогоднее же, «гройсмановское» повышение тарифов на коммунальные услуги было последним. Это обещание уже тогда, год назад, вызвало приступ безудержной веселости. Спешим огорчить почтеннейшую публику: при нынешней системе социально-экономических отношений в Украине тарифы будут расти до бесконечности! Сколько бы подавляющему большинству гражданин ни удалось заработать, львиную долю заработка придется отдать за коммуналку, продукты питания, лекарства и краткий перечень других жизненно важных позиций, если хватит, конечно. Так что безвиз нам — до фонаря! ---------- "Фраза Уа" Ответить | С цитатой
piligrim  (27.05.17 08:32): адекватных людей в стране все меньше! какой летний максимум? летом народ разъезжается (кто-куда), день длиннее - максимум чего? еще: "В НКРЭКУ рассчитали: киевляне с таким прибором учета должны заплатить абонплату 67,2 гривни, без счетчика – 44,8 гривни. В Харькове абонплата может составить 88,8 гривни со счетчиком и 59,2 гривни без него. Средняя по Украине абонплата – 90 гривен. Дороже всего в Закарпатской области, 204 гривни со счетчиком и 136 гривен без него." - это "эффективное управление страной"?! орали "ставьте счетчики" для экономии! - и это экономия? А МОЖНО БЕЗ ВАШЕГО БЛАГОДЕТЕЛЬСТВА? НАРОД САМ РЕШИТ КАК И ЧЕМ ГРЕТЬСЯ и выберет себе подходящий источник энергии! я с удовольствием отказался БЫ от центрального отопления - жаба чиновников задавит!!! Ответить | С цитатой
NeOn  (26.05.17 20:27): А включить горячую воду с Приднепровской ТЭЦ людям, пусть хоть 55 градусов а не кипяток, слабо?! Ответить | С цитатой
слепой  (26.05.17 19:23): да 6 станций стоят. а экономика гросмона растет.. Ответить | С цитатой
maxxxfil  (26.05.17 18:41): Какой еще летний максимум? Ахахха не могу)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте