Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малышу из Царичанки снова нужна наша помощь

Малышу из Царичанки снова нужна наша помощь

Отзвенели последние звонки и выпускные в садиках, закончился очередной важный этап в жизни детей. К сожалению, не все ребята могут радоваться окончанию учебного года и предстоящему лету. Саша Самокыша, пятилетний мальчишка из Царичанки, уже полгода живет с мамой в стенах Областной детской больницы, вдалеке от отца и братьев. У Саши острый лимфобластный лейкоз.

Несколько недель назад мы уже писали о нем на нашем ресурсе. Но состояние таких деток меняется каждую неделю, и внезапно ухудшившиеся показатели крови могут за считанные дни опустошить родительскую копилку.

Саша тяжело переносит лечение не только психологически, но и физически, и сейчас мальчику очень плохо – трудно узнать его на фотографии. Резко вырос уровень ферментов АЛТ и АСТ, азота мочевины, а значит, страдают печень и почки. Повышено давление, серьезные проблемы с кишечником. Слизистые рта поражены грибковой инфекцией: химиотерапия катастрофически снижает иммунитет, и организм «цепляет» инфекции, здоровому человеку обычно незнакомые. Мальчик мучается от тошноты, боли в животе и во рту, сильно располнел из-за гормональных препаратов.

Сейчас у Саши короткий период отдыха от «химии», через несколько дней продолжится третий протокол лечения. А значит опять понадобятся поддерживающие препараты для печени (Гептрал), дорогостоящие стимуляторы лейкоцитов Нейпоген (стоимость около 1 000 грн за упковку) и Граноцит (окол 9 000 грн за упаковку), противоопухолевый Пури-Нетол.

Родительские ресурсы исчерпаны, денег на сопровождающие лекарства нет. И мама опять обращается к вам с мольбой о поддержке. Пожалуйста, помогите спасти Сашку!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Александр Самокыша

Можно также пожертвовать онлайн





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте