Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Велобайкеры» области прокатятся по улицам Днепра

|«« «« »» »»|

В субботу 27 мая в Днепре состоится Велодень-2017. Участники со всей области прокатятся по улицам города, посоревнуются в конкурсах и получат знания по правилам дорожного движения и домедицинской подготовке.

Об этом сообщила во время пресс-конференции советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

«В субботу по всей Украине пройдет велодень. Днепропетровщина с радостью присоединилась к этой акции. Команда Валентина Резниченко поддерживает эту инициативу, направленную на популяризацию велодвижения и здорового образа жизни. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей области принять участие в велодне», - отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Велодень начнется в десять часов утра на Фестивальном причале, сообщил организатор акции, президент Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семенов. В одиннадцать стартует конкурсная программа, а в двенадцать – пробег по улицам города.

«В этом году маршрут – 12 километров. Колонна в полицейском сопровождении проедет по набережной Сичеславской, по улице Юлиуша Словацкого, проспекту Яворницкого, улице Курчатова, Леваневского, по проспекту Пушкина, улице Андрея Фабра. Участники снова выедут на проспект Яворницкого, а затем вернутся на Фестивальный причал», - рассказал Максим Семенов.

Участников ждет кросс-кантри гонка, скоростной спуск или же даунхилл и детская гонка. Будет и мультигонка с различными этапами, среди которых фигурное веловождение.

«Мы бы хотели создать школу велосипедной культуры, где бы преподавали всем желающим правила дорожного движения, навыки вождения велосипеда и особенности движения в городе. Наша цель - повысить безопасность велосипедистов на дорогах», - отметил соучредитель Днепровской ассоциации велосипедистов Юрий Лозовенко.

Велодень проводится в Днепре ежегодно, начиная с 2004 года. Фест имеет целью привлечь внимание властей и общественности к актуальным проблемам велосипедистов, популяризировать активный образ жизни и велоспорт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Поц  (28.05.17 23:44): Сергей поправь сначала грамоту, а потом тявкай на велосипедистов!!! Ответить | С цитатой
1  (28.05.17 06:21): Зачем организовывать все эти вело и прочие пробеги в центре города??? Сделаем гадость горожанам? Мало того, что мост перекрыт, так еще и центр. Машиной не проедешь, транспорт тоже не ходит.Кому это нужно?? Есть множество прекрасных мест - мотодром Агросоюза, например, стадионы, набережная на Коммунаре хотя бы - бегай и езди хоть целыми днями. Подличать то зачем? Ответить | С цитатой
Сергей  (27.05.17 14:13): Это же надо было ьак организовать этот *** велопробег!!! Такого хаоса на дорогах Днепра не было никогда!!! Полиция их просто соправождала. Сама для общей безопасности движения ничего не делала!!! Все было хаотично, что привело город и его движение в сплошную ПРОБКУ!!! Вызывая все болший негатив других участников дижения. Обсолютное незнание эитми велосепедистами банальных правил дорожного движения. Не уважение к другим участникам дорожного движения. Короче, кто организатор видно сразу. Седом пойдут заявления что необходимо для этих вело---ов создавать дорожки - значит пилить бюджетные деньги!!! Ганьба такой пропаганде! Сначала надо создать кружок для всех "таких" участников по правилам дорожного движения!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте