Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали фотовыставку «Ветераны двух войн»

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОГА открыли выставку фотопроекта «Ветераны двух войн», к которому присоединились участники Второй мировой и АТОшники. Экспозицию можно будет посмотреть в течение месяца, затем снимки выставят в Музее АТО.

Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА Иван Начовный.

Идея фотопрооекта родилась в Центре помощи участника АТО при ДнепрОГА. К фотопроекту присоединились пятеро ветеранов Второй мировой войны и столько же АТОшников.

«Есть взаимосвязь поколений. Для нас очень важно показать, что мы не вычеркиваем из истории факты и людей. Это надо помнить и гордиться этим», - отметил советник председателя ДнепрОГА, боец АТО Иван Начовный.

На выставке представлено 20 фотографий. Это фото в паре: ветеран АТО и участник Второй мировой. И коллективные фото.

АТОшник Дмитрий Кошка участвовал в проекте вместе с бабушкой. Говорит: 92-летняя Екатерина Александровна сразу согласилась присоединиться к съемкам.

«Моя бабушка легкая на подъем. Она каждое утро просыпается, собирается и наматывает по парку около 10 километров», - рассказал парень.

«Мы с бабушкой часто общаемся ... Увидев войну изнутри, стараюсь развенчивать для себя мифы, получать нешаблонные ответы, - рассказал Дмитрий Кошка. - Услышав об открытии Музея АТО, ребят, которые погибли, бабушка сказала: я должна это увидеть. И мы вместе сходили в музей».

В фотостудии участники проекта работали 2 часа.

«Этих людей очень просто снимать: они хорошие, открытые. Когда человек хочет, чтобы ее фотографировали - это залог успеха, - поделился фотограф проекта Игорь Спивак. - С пожилыми людьми вообще легко: у них мимика может не такая живая, но вся их история написана на лице. Как их ни поверни - будет яркий и интересный рисунок».

Главное в проекте - общение участников двух войн, каждый из которых рассказал свою историю.

В течение месяца выставку можно посмотреть в холле ДнепрОГА по адресу: проспект Поля, 1.

Иван Начовный добавил: эти фотографии - лишь часть большого фотопроекта, который воплощает команда Валентина Резниченко.

«Всех секретов раскрывать не буду. Но гарантирую: мы вас еще удивим», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте