Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детская неврология получила уникальный нейросонограф за 324 тысячи благодаря благотворительному чаепитию со знаменитостями

Детская неврология получила уникальный нейросонограф за 324 тысячи благодаря благотворительному чаепитию со знаменитостями

С сегодняшнего дня в единственном отделении детской неврологии Днепра (5-я детская больница) есть суперсовременный нейросонограф за 324 тысячи гривен, который сможет выявлять патологии мозга у грудничков на самых ранних стадиях, чтобы не дать тяжелейшим физическим, умственным и психическим отставаниям навсегда приковать ребенка к инвалидному креслу.

- Ежегодно неврология пропускает около 500 деток с подозрениями на такие патологии, и теперь в каждом из случаев нейросонограф сделает максимум, чтобы повернуть ход событий в жизни будущего человечка. – Прокомментировала заведующая отделения неврологии Ирина Македонская.

Произошло это благодаря объединению двух благотворительных фондов Днепра – биржи благотворительности «ДоброДій» и благотворительному фонду «Kiddo», которые 20 апреля в клубе «Опера» провели благотворительное чаепитие со знаменитостями, состоявшее из двух частей, где горожане в неформальной обстановке могли выпить чаю с советником губернатора, руководством полиции, главным раввином города, капитаном ФК «Днепр», руководством облздрава и многими другими.

Многие люди поддерживали проект, просто оставляя свою «чашку кофе» по ссылке: 248.dp.ua/projects/385, и, наконец, анонимный Станислав из Днепра поставил финальную точку.

- Над нейросонографом мы повесили большую табличку о том, что все исследования на нем с сегодня и навсегда проводятся совершенно бесплатно. – Рассказали представители Биржи «ДоброДія» Влада Миколюк и фонда «Kiddo» Ольга Штамбург, вручавшие апарат. - Сегодня мы сделали шаг из бездны, пропасти, безнадежности, жизни невинных душ, закованных в тела неподвижных «кукол», из небытия в бытие, в победу, в продолжение, в завтра, в созидание.

А первой пациенткой, которую обследовали на этом аппарате уже сегодня, стала четырехмесячная Даша.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте