Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как развивать ІТ в городе? Опыт Львова!

Как развивать ІТ в городе? Опыт Львова!

Сегодня 26 мая представители львовских ІТ компаний посетят Днепр во время путешествия украинскими городами в рамках проекта IT Tour.

На встречах вкаждом городе рассказывают о деятельности ІТ Кластера и о развитии ІТ в o Львове, обсуждают новейшие технологии в неформальной обстановке, чтобы ближе познакомить между собой представителей ІТ всей Украины.

В Днепре встреча состоитса в 18:30 в образовательном хабе Spalah (пл.Дмитра Яворницкого, 5). Львовский кластер приглашает на встречу всех желающих, кто интересуется ІТ и новыми технологиями. На событии проведут розыгрыш билетов на наибольшую техническую конференцию Восточной Европы ИТ Арена.

На встрече дизайнер одного из самых известных львовских стартапов Senstone, который собрал 300 000 долларов на kickstarter Виталий Кырылив расскажет о дизайне устройства и его философию. Иван Кутузов из компании Softserve расскажет об особенностях программирования на языке Golang и Степан Веселовский, руководитель Львовского ІТ Кластера расскажет о проектах кластера и развитии сферы ІТ во Львове.

IT Tour посетил уже четире украинских города – Винницу, Одессу, Николаев и Мариуполь, после Днепра также посетит Харьков. IT Tour это проект, созданный для популяризации ІТ в Украине и налаживания диалога и сотрудничества между различными городами. В этом году он будет проходить уже второй раз. Вместе с Кластером в тур отправится путешествующая онлайн-радиостанция SKOVORODA, ведущие из каждого города будут вести прямую трансляцию и обсуждать интересные темы со спикерами.

Львовский ІТ Кластер (Lviv IT Cluster) - это сообщество ведущих компаний в области информационных технологий (IT), которые совместно с университетами и Городской властью улучшают и развивают ІТ во Львове. Важнейшая задача кластера - реализация проектов, которые помогают развивать ІТ индустрию и поддерживать имидж Львова, как города с благоприятными условиями для развития бизнеса, карьерного роста и жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте