Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инфляция в Украине упадет ниже 10% – МВФ

Инфляция в Украине упадет ниже 10% – МВФ

Инфляция в Украине может достичь менее 10% на конец 2017 года.

Такой прогноз сделал глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) Рон ван Роден в заявлении по итогам работы в Киеве.

"Валовые международные резервы [Украины] продолжают расти, достигнув уровня в 17,6 млрд долларов, а ожидаемая инфляция может составить менее 10% на конец года", – заявил ван Роден. По его словам, реализация налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики позволяет обеспечить соблюдение целей, определенных для 2017 года.

"На фоне позитивных краткосрочных ожиданий решительно проведения структурных реформ остается ключевым фактором обеспечения мощного и устойчивого экономического роста, так нужного Украины на среднесрочную перспективу", – отмечает глава миссии МВФ.

В Национальном банке Украины, как известно, также ожидают, что темпы роста инфляции на конец 2017 года будут однозначными и составят около 9%. В прошлом году инфляция превышала 12%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


сепарс  (27.05.17 08:58): Из предоставленного графика мы можем с грустью вспомнить, что в 12_13 годах при кровавой панде - инфляция вообще не было)))
Автора статьи за такой материал - сослать на (каторгу) фабрику Рошен в Липецк.😀😀😀
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте