Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто будет контролировать качество продуктов в магазинах, супермаркетах и на рынках?

Кто будет контролировать качество продуктов в магазинах, супермаркетах и на рынках?

В 2014 году прошла реформа с перераспределением функционала, и функции санэпидемслужбы начала выполнять Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Об этом 25 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференци собщил начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«Таким образом, на сегодняшний день санэпидемслужба полностью ликвидирована. Теперь все вопросы относительно контроля по вопросам безопасности пищевых продуктов относятся к нашей юрисдикции. Есть определенные ограничения по проверкам предприятий. Работаем по жалобам населения. Плановые мероприятия согласовываются с Минэкономразвития. Проверяются, как правило, только те предприятия, где может быть угроза для здоровья и жизни населения. Я считаю, что нужно также проверять детские дошкольные, школьные учреждения и лечебно-профилактические учреждения. Причем проверять как можно чаще. Потому что вопрос отравлений в детских коллективах стоит очень остро», – сказал он.
Андрей Кондратьев рассказал, как жителям Днепропетровщины пожаловаться на несоответствующее качество пищевых продуктов:

«Для начала нужно найти на сайт Госпродпотребслужба в области www.consumer.gov.ua. Там указаны номера горячей линии, а также есть возможность подать жалобу (заявку). Сделать это можно в разделе «Звернення громадян» - «Електронне звернення». Следует отметить, что заявка будет рассмотрена только в том случае, если заявитель правильно ее заполнит. Под «правильно» я имею в виду ответы на вопросы, на которые предлагается ответить в заявке», - написал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кто, кто?  (26.05.17 02:06): Контроль лежит на покупателях, они должны требовать сертификаты. На рынках лучше не покупать скоропорт, даже сало. Ответить | С цитатой
zzzz  (25.05.17 20:59): Кто бы проверил рынок на Байкальской, вонь ,грязь, антисанитария, ужас, мясо и рыба все вперемежку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте