Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для жителей Зеленодольска обновлена рыночная площадь и открыт скейтпарк

Для жителей Зеленодольска обновлена рыночная площадь и открыт скейтпарк

24 мая для жителей Зеленодольска открыли обновленный рынок по проспекту Молодежный, а для детей и молодежи – современный скейтпарк. Это результаты эффективного социального партнерства ДТЭК, областных и городских властей.

Объекты представлены в рамках программы развития инфраструктуры Зеленодольской объединенной территориальной общины (громады).

В рамках программы, которая разработана и реализуется при поддержке ДТЭК, также были открыты современный центр оказания административных услуг и новое футбольное поле.

«Проект развития инфраструктуры Зеленодольской объединенной территориальной громады – яркий пример успешной децентрализации власти, которая дает много возможностей. Объединяя ресурсы местных и центральных органов власти, а также социально ответственного бизнеса, мы можем реализовать больше важных для людей проектов. Жизнь становится комфортнее, жители маленьких городов получают новые рабочие места, молодежь – возможности для самореализации», - говорит первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

Реконструкция торгового рынка осуществлена для развития локальной бизнес-среды. На месте старых торговых павильонов установлены новые прилавки, обновлена кровля, выложена тротуарная плитка, смонтирована система водоотвода, озеленена территория вокруг рынка. Реализация проекта повысила качество предоставления услуг жителям, обеспечила рост объема розничного товарооборота и сделала рынок более современным и эстетичным.

В Зеленодольске не забывают и об активной молодежи. Новым местом досуга Зеленодольска и всего Апостоловского района теперь стал современный скейтпарк в парковой зоне города. ДТЭК помог выполнить проектные работы. Новый скейтпарк украшен рисунками граффити.

«Для ДТЭК социальное партнерство с городами, где работают наши предприятия – это больше, чем ответственность. Для нас – это, в первую очередь, люди. Именно для них мы постепенно улучшаем условия жизни в городе. Сегодня мы открываем те объекты, преимущество которых сможет ощутить каждый житель. Мы и дальше будем участвовать в со-финансировании социально важных для города и области проектов», – комментирует Татьяна Оверина, директор по региональной политике ДТЭК Энерго Татьяна Оверина.

Программа социального партнерства с властями г. Зеленодольск действует с 2011 года, а в 2013 году была разработана Стратегия социального партнерства для системного  взаимодействия ДТЭК с обществом. Инвестиции ДТЭК за 2011-2016гг. в развитие Зеленодольска составили 10,2 млн. грн. Реализованы 34 проекта - это и энергоэффективность, и здравохранение, и развитие социально значимой инфраструктуры, бизнес-среды и стимулирование активности громад.

В 2016 году ДТЭК выделил на софинансирование проектов развития инфраструктуры Зеленодольской объединенной громады – 820 тыс. грн. Также среди проектов программы социального партнерства:

  • капитальный ремонт кровли и фасада СШ №2
  • реконструкция сетей уличного освещения в с. Большая Костромка и с. Марьянское
  • замена окон и установка котельной в общеобразовательной школе с.БольшаяКостромка



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте