Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре победители «Студенческой весны» впервые получили денежные премии

В Днепре победители «Студенческой весны» впервые получили денежные премии

Во вторник, 23 мая, в Днепре состоялся гала-концерт межвузовского фестиваля-конкурса «Студенческая весна - 2017». Впервые традиционный студенческий конкурс состоялся на открытой сцене.

На смотровой площадке парка Шевченко собралась около 200 исполнителей. Все они соревновались за главный приз - переходящую статуэтку Гран-при фестиваля.

«Фестиваль-конкурс «Студенческая весна» проходит в нашем городе еще с 60-х годов прошлого столетия. В этом году в нем приняли участие все вузы нашего города. Многие номера были впечатляющими, однако жюри все же выбрали победителей, которые и заберут главный приз «Студенческой весны». Также все участники гала-концерта не останутся без подарков», - отметил заместитель Бориса Филатова.
Нынешним обладателем гран-при фестиваля «Студенческая весна-2017» стал Украинский государственный химико-технологический университет.

I место - Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта.

II место - Днепропетровская государственная медицинская академия.

III место - Днепропетровский государственный университет внутренних дел.

«В этом году, благодаря поддержке мэра Бориса Филатова, победители «Студенческой весны» впервые в истории конкурса получат денежные премии. За 1 место - 30 тыс. грн., за 2 место - 20 тыс. грн., за 3 место - 15 тыс. грн. А обладатель гран-при - 50 тыс. грн. Сумма приблизительная, потому что она привязана к прожиточному минимуму. Эти деньги победители смогут потратить только на развитие студенческого самоуправления и творческих коллективов в своих университетах. Надеемся, что денежные премии станут хорошей традицией и будут только увеличиваться», - отметила заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарья Белая.

В течение апреля в первом туре фестиваля, который состоял из отчетных концертов, приняли участие 12 высших учебных заведений города III-IV уровня аккредитации, а это более чем 200 номеров, 3000 участников.

Кроме того, лучшие исполнители и коллективы получили звание «Лауреат фестиваля «Студенческая весна».

Напомним, основными задачами фестиваля являются - развитие всех видов и жанров искусства среди молодежи и студентов, создание новых и поддержка существующих творческих кружков и коллективов. Фестиваль проводился по следующим направлениям и жанрам, как театральное, музыкальное, хореографическое, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный и разговорный жанр, фото-, кино- и видео искусство.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Марина граф шишкина  (25.05.17 13:20): Нехорошо хвастаться но я тоже сыграла чввою роль вероятно доставшуюся мне от немки Екатерины которая как известно и построила Днепр бывший Екатеринослав три года назад я начала писать про переименование названий коммунистических улиц. Улицы в конце концов переименовали но у меня начались проблемы и я решила с детьми уехать в Германию как поздний переселенца. Ввыслала документы в Кельн в январе 2017г и мне пришёл ответ явиться сегодня 25 мая в 12,30 на шпрахтест. Мы потратили много денег на гостиницу и переезд и вот когда пришли в Киеве к посольству Германии оно оказалось наглухо закрыто никто нам не ответил ни по вызову и даже не было охранников двери закрыты. Что нам теперь делать?это просто издевательство и наверняка такая команда поступила с танковой отомстить мне за все эти переименования и декоммунизвции про которые я писала инкогнито но кое кто конечно знал. Ответить | С цитатой
Марина граф шишкина  (25.05.17 13:19): Нехорошо хвастаться но я тоже сыграла чввою роль вероятно доставшуюся мне от немки Екатерины которая как известно и построила Днепр бывший Екатеринослав три года назад я начала писать про переименование названий коммунистических улиц. Улицы в конце концов переименовали но у меня начались проблемы и я решила с детьми уехать в Германию как поздний переселенца. Ввыслала документы в Кельн в январе 2017г и мне пришёл ответ явиться сегодня 25 мая в 12,30 на шпрахтест. Мы потратили много денег на гостиницу и переезд и вот когда пришли в Киеве к посольству Германии оно оказалось наглухо закрыто никто нам не ответил ни по вызову и даже не было охранников двери закрыты. Что нам теперь делать?это просто издевательство и наверняка такая команда поступила с танковой отомстить мне за все эти переименования и декоммунизвции про которые я писала инкогнито но кое кто конечно знал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте