Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгороднем началось строительство современного детского сада

|«« «« »» »»|

В Подгороднем Днепровского района заложили символическую монету под строительство нового детского сада. Дошкольное учреждение площадью 1,5 тысячи квадратных метров создают на базе школы №4.

Возведенное «с нуля» здание откроют в 2018 году, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Боремся с нехваткой мест в детских садах. В этом году начинаем строительство четырех современных детсадов – в Каменском, Подгороднем и Обуховке Днепровского района, Илларионово Синельниковского района. Каждый посещать более сотни детей, – отметил Валентин Резниченко. – Строительство планируем завершить осенью 2018-го».

В Подгороднем проблема нехватки мест в детских садах стоит остро. Молодые родители жалуются: вынуждены записываться в очередь еще задолго до рождения ребенка.

«Подгородное страдает от малого количества мест в садиках. Очереди огромные. Некоторые родители даже возят своих детей в детсады Днепра, – рассказала председатель Подгородненского горсовета Галина Кузьменко. – За решение проблемы взялась команда Валентина Резниченко».

Садик будет рассчитан на шесть групп. Их будут посещать 115 мальчиков и девочек. Жители Подгороднего с нетерпением ждут его открытия.

«Мы все будем рады, чтобы наши дети ходили в этот садик. Обязательно приведу сюда своего сына Богдана. Спасибо за заботу», – поблагодарил местный житель Сергей Скупченко.

«Две мои дочери не ходили в детсад, потому что не хватало мест. Поэтому они воспитывались дома. Надеюсь, хоть меньшую поведу в новый садик», – улыбается жительница Подгороднего Елена Сенченко.

Здание детского сада будет состоять из шести модулей-блоков. Вместе они образуют шестигранник. Сейчас на строительной площадке подрядчики ведут земляные работы, заливать фундамент начнут уже на этой неделе.

«Кроме того, по проекту, садик будет отапливать собственная автономная котельная. Электроэнергию будут генерировать солнечные батареи, установленные на крыше здания», – добавил заместитель директора подрядной организации Александр Носиков.

Современный детсад сводят на средства местного и областного бюджетов. Общая стоимость проекта - почти 45 млн грн.

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детских садах. В Слобожанском и Днепре построили «с нуля» два современных детсада на 220 мест каждый.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kosha  (25.05.17 09:19): "ПодгороднОе". Соответственно - "в ПодгороднОм". Ответить | С цитатой
juna  (23.05.17 16:08): На Левобережном-3 открыли на 220 мест с бюджетом в 45млн, и в Подгородном на 115 мест с тем же бюджетом... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте