Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рецепты на бесплатные лекарства уже получили 30 тысяч пациентов Днепропетровщины

Рецепты на бесплатные лекарства уже получили 30 тысяч пациентов Днепропетровщины

Правительственная программа «Доступные лекарства» набирает обороты - медики Днепропетровщины выписали уже тридцать тысяч рецептов.

Как сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА, по ним пациенты области смогут получить бесплатные медикаменты от гипертонии, сахарного диабета и астмы.

«Месяц назад стартовала всеукраинская программа «Доступные лекарства». Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом второго типа и бронхиальной астмой могут получать в аптеках бесплатные медикаменты. Для этого надо лишь обратиться за рецептом к своему семейному врачу, - рассказали в департаменте. - Сейчас такой возможностью уже воспользовались тридцать тысяч человек».

Получить лекарства можно в одной из 287 аптек области - перечень здесь.

Стоимость препаратов аптекам компенсирует государство. Как отметили в департаменте, Днепропетровской области с этой целью выделили 41,8 млн. гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лиза  (23.05.17 19:04): Тетка врач в поликлинике рассказала, что все эти бесплатные лек-ва укр. про-ва и годятся лишь на то, чтобы лежать на свалке. А чтобы не выкидывать - раздают пенсионерам под соусом "гос-во о вас заботится, чтоб вы сдохли поскорее" Ответить | С цитатой
Марина  (23.05.17 13:17): Получила бесплатный рецепт на лекарство которое стоит 25 грн. Обойдя три аптеки получила совсем не то, что выписывали, стоимостью 5 грн, причем 1,67 грн пришлось доплатить! Спасибо правительству за реформу!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте