Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Всеукраинский фестиваль «Велодень»

В Днепре пройдет Всеукраинский фестиваль «Велодень»

Традиционно фестиваль начнется с велопробега. Также будут различные конкурсы, соревнования, розыгрыш лотереи и пр.


Об этом 22 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказали организатры участники фестиваля «Велоднь».

Член ДАВ Влад Войцеховский отметил, что цель «Велодня» - показать, что велосообщество в Днепре уже состоялось, и теперь необходимо создать для него соответствующие условия.

Руководитель ДАЭС Максим Семенов сообщил, что 27 мая в Днепре состоится ежегодный велофестиваль «Велодень».


«Традиционно фестиваль начнется с велопробега. Также будут различные конкурсы, соревнования, розыгрыш лотереи и пр. В 12.00 на Фестивальном причале состоится старт велоколонны. Маршрут пройдет по ул. Набережной Сичеславской до ул. Ю. Словацкого, далее подъем до пр. Яворницкого до ул. Курчатова (перекресток с ул. Леваневского), далее по пр. Пушкина до ул. Ю. Словацкого, затем по пр. Яворницкого до финиша. Всего 11 километром.

Кроме велопробега, будут соревнования в парке им. Шевченко. Будет любительская городская мультигонка, включающая несколько видов дистанций: скалолазание, веревочная дистанция, каякинг и велодистанция.

Также будет несколько новых соревнований, нацеленных на любительскую аудиторию: гонки на колесницах, на тандем-самокате и пр. При этом будет и практическая часть: это воркшом по медицине», - сказал он.


Координатор фестиваля Екатерина Екатерина Лозовенко сообщила, начало мероприятия запланировано на 10.00 на Фестивальном причале.

«Там пройдут традиционные мастер-классы: велообраз, ретровелосипед и пр. Приглашаем всех придумать себе интересные велообразы. В 12:00 стартует велоколонна. Будем ехать в парк им. Шевченко», - сказал она.

Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова по неотложной помощи, руководитель мечниковского молодежного движения Александр Толубаев сообщил, что во время «Велодня» врачи больницы им. Мечникова будут учить участников и гостей оказывать первую медицинскую помощь.

«Приближается сезон активного отдыха, во время которого возможны разные ситуации. Мы научим оказывать доврачебную помощь при травме «ныряльщика», при тепловом ударе, при травме грудной клетке и пр. Воркшоп состоится в 13.00. Кроме того, врачи больницы им. Мечникова примут участие в велопробеге на дистанции 10 км», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте