Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет продлил соглашение с «ДТЭК Днепрооблэнерго» относительно постепенного погашения долгов

Горсовет продлил соглашение с «ДТЭК Днепрооблэнерго» относительно постепенного погашения долгов

22 мая мэр Днепра Борис Филатов и директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Иван Гелюх подписали протокол о сотрудничестве между Днепровским горсоветом и энергетическим холдингом.

Документ предусматривает, в частности, постепенное погашение долгов города перед компанией без штрафных санкций, которые сейчас составляют более 27,8 млн грн.

Первый меморандум между мэрией и ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» был подписан в июле прошлого года.

«Прошел почти год с момента подписания предварительного меморандума с ДТЭК. Наше сотрудничество остается плодотворным. За год в Днепре не было никаких проблем с электроснабжением. Сегодня компания ДТЭК пошла нам навстречу по предоставлению соответствующей рассрочки на выплату долгов, которые накапливались годами», - сообщил Борис Филатов.

Мэр Днепра также отметил, что в течение прошлого года город ни разу не просрочил платежи компании.

Согласно новому протоколу, Днепр берет на себя обязательства погасить долги Аульского водовода, который находится в собственности облсовета.

В общем благодаря сотрудничеству с ДТЭК днепровские больницы, детские сады и другие объекты социальной сферы не будут отключать от поставок электроэнергии. В свою очередь город обязуется своевременно рассчитываться за текущее потребление энергии.

В энергетическом холдинге ДТЭК сотрудничество с Днепровской мэрией называют эффективным и взаимовыгодным.

«Хочу поблагодарить городскую власть и мэра за выполнение тех обязательств, которые они взяли на себя, а «ДТЭК Днепрооблэнерго» и в дальнейшем будет выполнять свои», - сказал Иван Гелюх.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (22.05.17 20:32): Тарифы повышают, долги город гасит...так а где экономика в работе ком.предприятий Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте