Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина почтила память жертв политических репрессий

|«« «« »» »»|

У мемориала жертвам политических репрессий и Голодомора прошли траурные мероприятия. Руководители области города и представители общественности почтили память соотечественников, пострадавших от тоталитарного режима.

Несмотря на выходной, на 9-м километре Запорожского шоссе людно. Люди пришли поклониться тем, кто погиб от преступлений тоталитарного режима. Цветы к подножию мемориала от руководителей области, города, представителей общественности.

«Почти миллион украинцев были репрессированы. Такие памятные мероприятия необходимы для очищения общества от коммунистической идеологии. Мы должны отдать дань уважения нашим землякам, которые стали жертвами политических репрессий, помнить о том, что они умерли не своей смертью, а их уничтожила тоталитарная власть. Память о них должна быть всегда в наших сердцах», - подчеркнул председатель Днепровского общества политических узников и репрессированных Иван Дремлюга.
«Мы должны помнить, что свобода нам далась непросто, она далась большой кровью, нельзя эту кровь забывать и пренебрегать стремлениями людей, пострадавших от тоталитарного режима», - считает председатель Днепропетровской областной организации Всеукраинского объединения ветеранов Виктор Таратушка.

День памяти жертв политических репрессий отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


IMF  (23.05.17 10:08): 1992 - 2017 - минус 10 миллионов. Геноцид здесь и сейчас. Ответить | С цитатой
Морда  (23.05.17 09:35): Вообще всякие т.н. геноциды, холокосты, местами реальные, местами фэйковые делаются и пиаряться с одной целью: собрать стадо-нацию, чтобы люди себя с ней жестко отождествляли.

А затем, накачав патриотизъм в бой, товарищ, с таким же парнем из соседней страны. Вот этим и занимаются практически все правительства: ведут созданное стадо под данной тряпкой-флагом на убой. Вот и решайте быть ли вам и вашим детям в этом стаде.
Ответить | С цитатой
не смешно  (22.05.17 15:23): ((( ))) Нынешним властителям не страной управлять, а работать в фирме Безенчук и Ко. Что ни неделя-две траурные мероприятия. Голодоморы-репрессии-ОУН-НКВД- убиенные под Крутами-потасовки со стрельцами царя Алексея -ВОВ и 2МВ-Небесная сотня и АТО-гонения на татар-принудительное переселение в Сибирь народа из ЗУ- ... .))) Ответить | С цитатой
влад  (22.05.17 15:21): у нас вообще существуют дни без траура??? как включишь телевизор.так обязательно свеча горит,народ уже не реагирует на нее,уже смех вызывает.из 365 дней в году, 200 мы скорбим,остальные пост))) какая то траурно депрессивная страна стала))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте