Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый детсад на 120 мест будет в Кривом Роге

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге реконструируют детский сад «Чебурашка» – после открытия он примет 120 детей. Сейчас работы выполнены уже на 60%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В городах и селах Днепропетровщины до конца года отремонтируют и реконструируют 12 садиков. Это места для 1140 детей», – отметил Валентин Резниченко.

Двухэтажный садик площадью более двух тысяч квадратных метров возводят в Покровском районе Кривого Рога. Он будет рассчитан на восемь групп, пять из которых – специальные – для детей с логопедическими, ортопедическими и психическими нарушениями развития.

«Здание простояло где-то лет 15, ожидая «своего времени». Город инициировал реконструкцию детсада – а областная администрация поддержала идею... То, что здесь было, и что есть сегодня, – как говорится, две большие разницы. Это будет центр развития ребенка», – рассказал начальник отдела образования Покровской райсовета в Кривом Роге Сергей Коргут.

Сейчас в здании уже утеплили фасад и подвал, заменили кровлю, установили новые энергосберегающие окна, проложили новую электропроводку, смонтировали систему водоснабжения и канализации. Теперь подрядчики ведут внутренние отделочные работы.

«Помещение было в плачевном состоянии. Когда-то здесь стояли одни стены, накрытые плитами, внутри росли деревья, – рассказал директор подрядной организации Виталий Науменко. – Чем сложнее объект, тем интереснее его строить. У садика – современный яркий фасад – такие дольше эксплуатируются, на них гарантия 25 лет».

Детсад обустроят новой мебелью, спальными и игровыми комнатами, музыкальным и спортивным залами, кабинетами психолога, логопеда, дефектолога. У каждой группы будет своя площадка с теневыми навесами и песочницей.

«Мы все будем рады открытию садика, и с нетерпением ждем этого события, – говорит местный житель Иван Комиссаров. – Садик будет модернизированный, красивый и светлый. Обязательно приведу сюда своего сына Диму, только немного подрастет».

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детсадах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте