Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Адвокат охранника Яроша подал в суд на таксистов Каменского

Адвокат охранника Яроша подал в суд на таксистов Каменского

Адвокат уверен, что данного конфликта вообще можно было бы избежать.

Напомним, 14 мая в Каменском произошел конфликт между охранниками народного депутата Дмитрия Яроша и такситсами, в ходе которого один из таксистов был ранен телохранителем нардепа. Вчера стало известно, что адвокат одного из охранников Сергей Погосян подал в суд на двоих таксистов. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Zabeba.li.


14 мая во время поездки на такси, которым управлял таксист Уткин, между ним и пассажирами возник конфликт. Сначала пассажирам не понравилась музыка, которую передавали по радио, затем пассажиры потребовали, чтобы с ними общались на украинском языке, от чего водитель Уткин отказался. Затем уже возле дома, где проживает подозреваемый Навроцкий, произошла драка таксистов, вызванных на подмогу, и подозреваемым, в результате чего таксист Роюк получил пулевые ранения двух ног и в тяжелом состоянии попал в больницу. Вот видео этих событий.

18 мая адвокат подозреваемого Сергей Погосян и его коллега Виталий Погосян на пресс-конференции в Забебе рассказали подробности расследования этого дела.

По словам адвоката подозреваемых Сергея Погосяна, пообщаться ему пока удалось лишь с находящимся в СИЗО Навроцким и его другом Малисевичем, которого выпустили из полиции Каменского, как свидетеля, прошедшего допрос у следователя.

— Когда 14 мая меня вызвали в качестве адвоката к подозреваемому Навроцкому, то он явно находился в неадевкатном состоянии: голова разбита и перебинтована, под глазом кровоподтеки, множественные синяки и ссадины на туловище. Он не мог ничего толком пояснить, лишь отвечая односложно «да» или «нет», и то иногда невпопад. Даже во время вынесения судьей меры пресечения в виде содержания под стражей на вопрос судьи, согласен ли подозреваемый с этим, Навроцкий ответили положительно, не до конца поняв, что у него спросили, — сообщил Сергей Погосян.


Далее Навроцкого перевезли в ИВС, а оттуда в больницу СИЗО, где ему оказали медицинскую помощь, хотя, по утверждению Сергея Погосяна, нейрохирург к нему вызван не был. А Навроцкий, воевавший вместе с Дмитрием Ярошем с 2014 года, и получивший несколько ранений и контузию, явно получил еще и закрытую черепно-мозговую травму. 15 мая, по требованию адвоката Сергея Погосяна, Навроцкому был сделан рентген головы и руки. Перелома черепа у него нет, зато есть несколько переломов пальцев кистей рук. И только сегодня, спустя трое суток, Навроцкого повезут на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит степень и тяжесть полученных им повреждений.

В настоящее время Навроцкому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток на время следствия без права выхода под залог.

Со слов представителей полиции Каменского, и судя по видеозаписи с видеорегистратора такси, получается, что потерпевший таксист Роюк замахивается битой и наносит удары Навроцкому, после чего звучат выстрелы, оба они падают, а затем подъезжает полиция.

Теперь о том, что удалось установить адвокатам на месте происшествия. После того как таксист Уткин довез своих пассажиров к их дому, последние потребовали таксиста ответить на клич «Слава Украине!», на что таксист обозвал их «бандеровцами» или чем-то в этом роде. Тогда Навроцкий, Малиевич и третий пассажир, имя которого следствие не разглашает, разбили автомобиль Уткина. Уткину удалось вызвать на подмогу своих коллег, который прибыли в количестве 7 или 8 человек.

Вчера, 17 мая, Сергей Погосян подал в Каменской городской отдел полиции заявление, в котором требует начать расследование избиения Навроцкого и Малисевича таксистами. Заявление в полиции было принято.


Адвокат Виталий Погосян уверен, что данного конфликта вообще можно было бы избежать, если бы вместо того, чтобы начинать драку с Навроцким и его приятелями, таксистам надо было просто вызвать полицию, и заблокировать этих троих в подъезде, куда они и направлялись.

-В этом случае полиция зафиксировала бы факт повреждения автомобиля Уткина, и возбудила бы уголовное либо административное дело, на чем бы,собственно, весь конфликт и завершился. Но таксисты решили самостоятельно задержать, как им показалось, вооруженных преступников, в результате чего произошла эта трагедия со стрельбой. Как итог: таксист Роюк получил тяжкие пулевые ранения и только благодаря искусству хирургов, вызванных из днепровской больницы Мечникова, остался жив. Навроцкий получил тяжкие увечья от ударов битой, Малисевич также был избит таксистами, хотя непосредственно в драке со стрельбой не участвовал. Вот что происходит, когда какая-то группа людей пытается присвоить себе функции правоохранительных органов. Я далек от мысли оправдывать ту или иную сторону конфликта — это должны делать полиция, прокуратура и суд, просто я говорю о недопустимости самосуда, который в тот злополучный вечер в Каменском устроили таксисты, — уверен адвокат Виталий Погосян.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


nfr  (26.05.17 11:20): та расстрелять этого адвокатишку вместе с пярошем и охранником Ответить | С цитатой
dfcz  (25.05.17 15:17): таксисты -молодчики!адвокатику самому не смешно? -запереть в подьезде и вызвать полицию??. адвокаты только пригодны хабаря судьям носить и на черное белое говорить. шестерки по жизни Ответить | С цитатой
Митяй  (25.05.17 14:57): А откуда оружие? Не знаю как сейчас, но раньше за хранение был срок, а за применение, даже без жертв, более серьезные статьи. Ответить | С цитатой
Стас  (25.05.17 12:12): Автовокзал забыли да давно было жаль. Ответить | С цитатой
Аксиома  (24.05.17 23:15): Кто в был в АТО - тому всё можно Ответить | С цитатой
Олег Царев  (22.05.17 00:20): Не знаю кто там прав. Но зная таксистов, и маршруточников они *** еще то. И иногда по ним зона просто плачет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
армянский правозащитник  (21.05.17 22:48): понять и простить! Ответить | С цитатой
Да да  (21.05.17 14:03): Конфликта можно было бы избежать, если бы трое героев АТО не напали на водителя такси, ударив его сзади по голове, и не разбили бы его машину. Судя по фото разбитого авто, у нападавших тоже была бита и что-то похожее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
елена  (21.05.17 11:16): Атошник стрелял по ногам, а мирный таксист бьет битой по голове. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Вячеслав  (20.05.17 21:52): Этих трех неадекватах Яроша нужно на пожизненное сажать!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте