Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском ветеран АТО убил свою мать

В Каменском ветеран АТО убил свою мать

Мужчина нанес пожилой матери 4 ножевых ранения.

Подробности преступления прокомментировал Сергей Карповский, начальник сектора по раскрытию тяжких преступлений против личности Каменского отдела полиции, пишет 5692.

17 мая в полицию поступило сообщение о том, что пожилая женщина, проживающая в частном доме по улице Приветной, не выходит на улицу, а ее телефон отключен. На место выехали полицейские, которых встретили родственники пенсионерки. Они рассказали, что ранее по их просьбе пытались попасть в дом соседи, чтобы посмотреть, что с женщиной. Однако этого им сделать так и не удалось, после чего они вызвали родственников. Родные пенсионерки дверь открыли с трудом и в доме обнаружили женщину мертвой. При осмотре стало понятно, что ее убили: у нее было обнаружено 4 ножевых ранения. Смерть, очевидно, была мгновенной.

Пострадавшая 1939 года рождения, передвигалась с трудом с двумя палочками и дальше своего двора никуда не выходила. Раньше она жила в этом доме одна, а с 2015 года к ней переехал сын 1969 года рождения, после того как год прослужил в зоне АТО. Мужчина злоупотреблял алкогольными напитками, нигде не работал, состоял на бирже труда после демобилизации. После того, как он перестал получать пособие по безработице, жил на пенсию матери, которая составляла 1300 гривен.

На месте мужчины не оказалось. Позднее полицейские задержали его по подозрению в убийстве. На момент задержания он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. После того, как он пришел в себя, правоохранителям удалось установить обстоятельства трагедии.

16 мая мужчина был дома, выпросил у матери деньги на литр водки. Выпитого ему показалось мало и он потребовал еще денег. Мать деньги давать на этот раз отказалась, из-за чего произошел конфликт, в ходе которого сын схватился за нож и зарезал мать.

Не в силах смотреть на тело матери, сын накрыл ее одеялом, предусмотрительно зафиксировал входную дверь саморезами и написал записку, в которой написал, что хозяева якобы уехали за город.

Убийца ранее не судим, в содеянном раскаялся. 18 мая его уведомили о подозрении, сегодня, 19 мая, для него будет избрана мера пресечения. Следственные действия продолжаются. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Самвел  (26.05.17 11:08): На зоне его самого прикончат Ответить | С цитатой
щедрый  (20.05.17 11:10): жадность бабку сгубила, лучше быть бедным чем мёртвым . Ответить | С цитатой
454545  (19.05.17 18:59): Потому что КАЖДЫЙ АТОшник должен пройти адаптацию и состоять на учете у психолога. Осуждать легко. А как им жить? Кто-нибудь знает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте