Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский планетарий приглашает на космический уикенд

Днепровский планетарий приглашает на космический уикенд

Днепровский планетарий на эти выходные подготовил интересные программы для детей и взрослых.

Можно отправиться в виртуальный тур по Вселенной, узнать о космических объектах и научиться определять время по звездам - сообщили в управлении культуры, национальностей и религии ДнепроОГА

В субботу в 11:00 малышей ждет программа «Семь волшебных лучей». Детям расскажут о значении числа «семь» в нашей жизни. В частности, с чем его связывают различные культуры, что эта цифра означает в мире звезд. Программа будет интересна мальчикам и девочкам от четырех лет.

В тот же день в 13:00 начнется познавательный тур «Найди созвездие». Работники планетария помогут зрителям узнать, какие созвездия можно наблюдать на звездном небе.

Виртуальный тур по «владениям» Солнца начнется в 15 часов 20 мая.

Завершить субботний день планетарий предлагает в 19:00 в виртуальной Вселенной — современное виртуальное оборудование FULLDOME поможет узнать о рождении звезд, продолжительности их жизни, изменениях и процессах угасания.

Воскресенье в планетарии начнется с детской программы «Вредные космические советы». В 11:00, на примере вымышленного персонажа, малышам помогут понять, что такое Вселенная и мир звезд.

В 13:00 все желающие могут узнать, как наши предки определяли время и времена года по звездам из программы «Небесный часы и масштабы Вселенной».

В 15 часов — программа «От Земли до Вселенной» познакомит посетителей с удивительными объектами космоса.

Планетарий Днепра находится по адресу: Крутогорный спуск, 10.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (19.05.17 12:58): Всё правильно. Обычной афиши мало. Народ надо залучать. Очень хотелось бы чтобы планетарий развивался а не выживал. По-хорошему вообще мы должны узнавать об афише планетария а не планетарий упомянал о себе. Ответить | С цитатой
АХА  (19.05.17 08:22): Это что? городская новость? Что-то новое в репертуаре? Ничего особенного, сверхестественного в планетарии не планируется. Это статья из раздела афиша. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте