Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЧП в аэропорту Запорожья: самолет выехал на незастывший бетон

ЧП в аэропорту Запорожья: самолет выехал на незастывший бетон

Самолет получил серьезные повреждения, его техническое состояние не позволяет выполнять рейсы в Киев.

В аэропорту Запорожья неудачно приземлился самолет, получив серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси.

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Международные Авиалинии Украины".

"Сегодня самолет МАУ, выполнявший рейс PS085 Киев – Запорожье, во время руления после посадки выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием, получив серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси", – говорится в сообщении.

С 26 марта по 10 мая в аэропорту Запорожья проводился ремонт искусственной (бетонной) взлетно-посадочной полосы. Вчера авиакомпания получила подтверждение о готовности аэропорта принимать рейсы "В среду, 17 мая, аэропорт Запорожья телеграммой уведомил МАУ о снятии всех ограничений на полеты с 18 мая и прекращении действия NOTAM №1239 и №1241, начиная с 00:00 18 мая 2017 года, – рассказали в пресс-службе.

Техническое состояние самолета не позволяет выполнять рейсы, отмечают в МАУ. Авиакомпанией принято решение доставить пассажиров рейсов PS086 и PS088 Запорожье – Киев до пункта назначения наземным транспортом. Всем пассажирам будут предоставлены питание и напитки.

Пассажирам упомянутых рейсов, следующим транзитом через аэропорт "Борисполь" и теряющим стыковку в связи с задержкой вылета первого рейса, окажут весь спектр услуг, предусмотренных международными нормативами в подобных ситуациях: предоставление питания и напитков, поселение в отель, организация трансфера по маршруту аэропорт – гостиница – аэропорт. Пассажирам будут предложены альтернативные варианты вылета ближайшими рейсами.

Пассажирам, которые приняли решение остаться в Запорожье, возместят стоимость билета.

"Для расследования данного случая авиакомпанией МАУ создана комиссия с привлечением специалистов Государственной авиационной службы Украины. До получения выводов комиссии и полного официального подтверждения технической готовности аэродрома Запорожья все рейсы МАУ будут выполняться в/из аэропорта Днепра", – добавили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, с 26 марта взлетно-посадочную полосу Запорожского аэропорта закрыли на ремонт. Согласно сообщению пресс-службы, на ремонт выделили около 30 млн гривен, 20 млн из которых – средства городского бюджета и 10 млн гривен – средства, заработанные самим аэропортом.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте