Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре юные пожарные соревнуются за звание лучшего спасателя и укротителя огня

В Днепре юные пожарные соревнуются за звание лучшего спасателя и укротителя огня

Как укрощать огненную стихию, как спасать людей и оказывать первую помощь, - такие недетские умение сегодня демонстрировали ученики из Днепра, Желтых Воды, Кривого Рога, Каменского, Покрова, Павлограда и Днепровского р-на.

Они стали победителями зональных соревнований области «Запобігти! Врятувати! Допомогти!», которые прошли во всех городах и районах региона и сегодня демонстрировали свои знания на практике. Также они соревновались в конкурсах: «Безопасная прогулка», «Домашнее задание», «Меткий ствольщик», «Медицинский». А от взрослых коллег увидели высокое мастерство как профессионально и слаженно действовать во время пожаров, как работает пожарная техника.

Главная цель мероприятия, которую ставят перед собой организаторы - научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения в опасных и экстремальных ситуациях, связанных с огненной стихией, развитие творческих способностей, формирование у них уважения к сложной и ответственной профессии - спасатель.

В торжественном открытии областного этапа Фестиваля приняли участие председатель ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач и советник председателя облсовета Руслан Буленок.

«Очень приятно, что лучшие команды собираются в городе на Днепре. Вы сделали не только выводы о работе органов пожарной охраны, но и решили последовать их почетному делу. Конечно же безопасность детей - обязанность взрослых. Но то, что вы делаете означает, что в нашем обществе пропагандируются правильные ценности и служба по чрезвычайным ситуациям работает на упреждение. От имени председателя облсовета Глеба Пригунова спасибо организаторам, которые дают возможность вам проявить свои физические силы, мужество и ловкость. Желаю вам побед в жизни», - обратился к участникам Руслан Буленок.

«Двадцать третий год подряд мы вас принимаем. Этот фестиваль проводится при поддержке председателя облсовета Глеба Пригунова. Я хочу вам пожелать только победы. И то, что вы сейчас здесь означает, что вы лучше среди 12 тысяч участников соревнований, которые мы провели в регионе», - отметил Андрей Кульбач.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте