Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дом-музей Яворницкого присоединяется ко Дню музеев

Дом-музей Яворницкого присоединяется ко Дню музеев

Мемориальный дом-музей Дмитрия Яворницкого 19 мая в 16 часов проведет необычное интерактивное мероприятие - «День музеев в усадьбе главного музейщика Сичеславщины Дмитрия Яворницкого».

Этот праздник будет приурочен к Международному Дню музеев, который ежегодно отмечается в мире 18 мая.

В этом году общеевропейской темой Дня музеев стала тема «Музеи и противоречивая история: рассказывая о замалчиваемом». Под таким же лозунгом пройдет Ночь музеев в Художественном музее Днепра 20-го мая, о чем уже сообщал Городской сайт - http://gorod.dp.ua/news/131372

На интерактивном празднике в Доме-музее Яворницкого гости праздника смогут получить ответы на целый ряд вопросов. Является ли Днепропетровский музей одним из старейших в Украине и Европе? Был ли Александр Поль лично причастным к созданию музея имени А. Поля? Какова роль Дмитрия Яворницкого в этом событии?

На эти и многие другие важные вопросы будут отвечать ведущие ученые города. Гости музея получат в этот день возможность лично познакомиться с интересными документами по теме, участвуя в викторине. А также смогут свободно пообщаться друг с другом, сотрудниками музея и учеными во время чаепития на веранде.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (17.05.17 14:15): По поводу замалчиваемой истории! Есть ряд вопросов к нашим ведущим учёным историкам нашего города. Не уверен что у них на все найдутся ответы, но пообщаться было бы интересно. Подскажите пожалуйста до которого часа будет это мероприятие в доме Яворницкого? У меня работа до 18:00, имеет ли смысл приезжать, скажем на 18:30? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте