Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра обрушилась часть заброшенной больницы Красного Креста

|«« «« »» »»|

Сегодня, 16 мая, в Днепре на улице Короленко обрушилась часть здания больницы Красного Креста.

Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам сотрудника, который находился на месте обвала, на территории этой заброшенной больницы очень часто случаются пожары, и это не первый случай, когда тут падают стены. Но в этот раз завалилась большая часть здания.

Так как больница заброшена, в результате обвала никто не пострадал.

Здание построили в 1910 году по инициативе последнего предводителя екатеринославского дворянства князя Урусова, который возглавлял местное управление общества Красного Креста. По тем временам данный больничный комплекс был передовым медицинским учреждением, оснащенным самым современным оборудованием.

##: ЧП
Gorod.dp.ua на Facebook.


АХА  (17.05.17 12:55): Ну кто так пишет статьи: "По словам сотрудника, который находился на месте обвала..." и далее "Так как больница заброшена..." Так чей же сотрудник там находился? Или может здание уже не заброшенное, а чье-то? Ответить | С цитатой
неравнодушный  (17.05.17 09:42): очень жаль, город в очередной раз лишился архитектурного шедевра, до которого нынешним архитекторам недорасти( хотя бы угловой корпус можно было сохранить, однако тов. Куличенко подарил эту землю известным товарищам- потомственным любителям разрушать до основания...была больница красного креста- будет больница синей снежинки дли "Б-гоизбранных" ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте