Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный и удобный: У Днепровской мэрии появился новый сайт

Современный и удобный: У Днепровской мэрии появился новый сайт

Новый сайт Днепровского городского совета простой и удобный в пользовании. Интерфейс адаптирован к различного типа гаджетам, а сам ресурс синхронизирован с аккаунтами муниципалитета в соцсетях.

Сейчас портал работает в тестовом режиме. В ближайшее время планируется запустить англоязычную версию ресурса и адаптировать его для людей с недостатками зрения.

«Здесь удобные функции для горожан. Качественно проведенная работа с разделами, посвященными депутатскому корпусу. В частности, теперь на сайте можно будет увидеть поименное голосование депутатов», - отметил секретарь горсовета Вячеслав Мишалов во время презентации сайта 16 мая.

В целом новый сайт мэрии способен предложить около сотни услуг для пользователей. На нем горожане смогут заказать услуги через iGov, записаться в электронную очередь в ЦПАУ или даже к врачу. Сейчас к сервису подключены центры первичной медико-санитарной помощи № 3 и 5.

«Основная ценность в том, что сайт объединил ссылки на различные функции и услуги. Будем запускать также календарь, который будет освещать жизнь города. В дальнейшем этот ресурс начнет жить своей жизнью - будет обновляться и развиваться. Спасибо всем нашим IТ-волонтерам и разработчикам, которые помогают реализовывать электронные новации», - сообщила в. о. заместителя городского головы Яника Мерило.

Также запланировано создание личного кабинета пользователей и ресурса с подробной информацией о депутатах. Архивные данные со старого сайта загружены на новый. В то же время старая версия ресурса горсовета доступна для пользования. Здесь можно найти списки всех коммунальных предприятий и документов, инфраструктурных и торгово-рекламных объектов. Есть также переход к электронным петициям и системе электронных закупок.

Кроме того, на портале созданы удобный доступ к электронным разработкам, которые работают в городе. В частности, это программы мониторинга состояния дорог Navizor, карта ремонтов, открытый бюджет, Waze и другие. Здесь также удобный доступ к онлайн-трансляции сессий горсовета и заседаний постоянных комиссий. Все желающие также смогут подписаться на еженедельную рассылку главных новостей города.

Разработала сайт компания «БИС-СОФТ», которую выбрали по результатам открытых торгов на ProZorro. Ранее фирма успешно реализовала около 130 проектов. Стоимость создания сайта, работа над которым длилась около 8 месяцев, составила 191 тысяча гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте