Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новости понедельника: что сделано на Днепропетровщине

Новости понедельника: что сделано на Днепропетровщине

В Терновке ремонтируют дорогу, в Новомосковске реконструируют детсад, в Верхнеднепровской центральной районной больнице меняют окна и двери.

ТОП-5 инфраструктурных проектов понедельника:

  • В Терновке капитально ремонтируют центральную улицу Харьковская. В 2016-м обновили 13,5 тысячи квадратных метров дороги, в этом году отремонтируют еще 10,5 тысячи. Сейчас подрядчики монтируют новые бордюры и готовятся к асфальтированию.
  • На 70% реконструировали детсад «Чебурашка» в Новомосковске. Помещение перепланировали, утеплили фасад, отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, смонтировали теплый пол. Зимой детсад будет отапливать автономная модульная котельная: ее уже установили во дворе. Работы должны завершиться в конце лета. В детском саду будет 11 групп, куда будут ходить 200 мальчиков и девочек от 2 до 6 лет.
  • В Павлограде и Пятихатках началась реконструкция системы биологической очистки стоков. Это даст возможность привести сбросы к нормативным показателям. Биологическая очистка сточных вод – наиболее удобный, безопасный и эффективный способ удаления загрязнений органического происхождения.
  • В терапевтическом корпусе Верхнеднепровской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт. В четырехэтажном здании меняют окна и двери. В корпусе находятся терапевтическое, кардиологическое, неврологическое и детское отделения. Ежегодно они принимают почти 3 тысячи пациентов.
  • Реконструируется Дом культуры в Перещепино. Десять лет назад в нем обрушилась крыша, и здание находилось в аварийном состоянии. На сегодня там полностью заменили крышу и утеплили фасад. Следующий этап – замена пола, проведение водоснабжения и канализационной системы, обновление электропроводки и вентиляции. Работы выполнены на 60%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пуп  (15.05.17 17:09): В Терновке каждый год меняют бордюры, очень интересно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте