Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Левобережном-3 открыли детсад построенный «с нуля»

|«« «« »» »»|

Новый современный детский сад на 220 мест открылся в Днепре. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, это уже второе в области дошкольное учреждение, которое построили «с нуля» в течение года.

«Впервые за историю независимой Украины строим в области новые больницы, дома, детсады. За последний год открываем уже второе дошкольное учреждение, на которое не пошло ни копейки государственных средств. Это реальный пример децентрализации в действии», - отметил Валентин Резниченко.

Двухэтажный садик площадью около трех тысяч квадратных метров возвели в районе Левобережный-3 за год. Учреждение оснащено уютными спальными и игровыми комнатами, музыкальным и спортивным залами, кабинетами психолога, логопеда, дефектолога. Чтобы детям было тепло, рядом с садом построили модульную котельную, работающую на пеллетах.

Садик рассчитан на четыре ясельные и восемь дошкольных групп - у каждой есть своя площадка с теневыми навесами, места для занятий физкультурой. Есть также зона юных натуралистов. Мальчиков и девочек с детства будут приучать заботиться об окружающей среде и собственном здоровье.

«Наш садик имеет оздоровительное направление. На территории - хвойные деревья, газон, поэтому летом дети смогут ходить босиком. Также готовим для воспитанников занятия по пилатесу на свежем воздухе, развлечения в надувных бассейнах, соляную и фитотерапию», - рассказала заведующая сада Алина Завгородняя.

С детьми будут работать как молодые воспитатели с высшим образованием, так и педагоги с опытом. В саду созданы две отдельные группы для детей с нарушениями речи - с ними дополнительно будут заниматься логопеды и дефектологи.

«Дочке три года, в садик идем впервые. Не волнуемся, потому что были внутри, познакомились с воспитателями, - рассказывает Анастасия Шабанова. - Садик нам нравится - современный, комфортный».

За последние два года в области создано около 3,5 тысячи новых мест в детсадах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (27.08.17 12:04): К сентябрю 2017г. Стал вопрос о покупке родителями более 100 кроватей, матрасов, подушек, комплекты постельного, полотенец, посуды. Озвучили 1800грн. нужно сдать, это кроме 1000 которую мы уже сдали на доукомплектацию группы и кабинетов садика. Ответить | С цитатой
просьба  (16.05.17 11:35): отремонтируйте ещё и то что осталось в городе из садиков, и отберите помещения бывших детсадов у тех кому продали !!! и будет нам счастье! Ответить | С цитатой
Наталья  (15.05.17 19:23): Мы ходим в этот садик. Пока все отлично. Ребенок доволен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
DK  (15.05.17 15:49): Молодцы :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте