Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рамках экстрим-фестиваля Dnepr Extreme Open-2017 в Днепре впервые провели парад роллеров

|«« «« »» »»|

14 мая в Днепре прошел фестиваль экстремальных видов спорта Dnepr Extreme Open-2017. Мероприятие организовано Днепропетровской ассоциацией экстремальных видов спорта при поддержке городского совета.

«Dnepr Extreme Open проходит в городе в пятый раз и уже стал традиционным. В этом году он проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица», то есть его поддержал городской совет. Власти города помогли со специальными конструкциями для фестиваля. Получился замечательный праздник, который популяризирует спорт, здоровый образ жизни. Поддержали это спортивное направление, потому что экстремальные виды спорта приобретают популярность в Украине и, в частности, в Днепре», - сказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Мероприятие началось с парада роллеров, который в городе организовали впервые. Около двухсот участников акции разного возраста двигались от площади Героев Майдана в парке им. Глобы, где и проходил фестиваль.

«Радуюсь, что присоединилась к этому яркому роллер-параду. Занимаюсь в роллер-школе спорткомплекса «Янтарный». Мне очень нравится кататься на роликах - это ощущение скорости, адреналина, особенно во время преодоления трамплинов. Пришла на парад вместе с родителями и другом Павлом, с которым посещаем занятия в роллер-школе», - поделилась 13-летняя Светлана Зозуля.

Фестиваль проходил на различных локациях парка. В частности, проводились соревнования, показательные выступления, мастер-классы по слеклайну, скалолазанию, скейт-кроссу, брейкдансу, ВМХу (веломотокросу), паркуру, роллерному и батутному спорту.

Андрей Шабашев представлял на фестивале роллер-хоккей, который развивают в ассоциации экстремальных видов спорта.

«Наша цель - показать, что в городе есть роллер-хоккей, привлечь к этому виду спорта молодое поколение, чтобы сформировать в Днепре мощную команду», - отметил мужчина.

По словам президента Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максима Семенова, приобщиться к фестивалю могли все желающие.

«Приятно, что пришло много детей, чтобы принять участие в мастер-классах профессиональных экстремалов. А в общем и парад, и фестиваль организован по просьбе самих роллеров, чтобы объединить различные дисциплины роллер-спорта и другие виды экстремальных занятий», - добавил Максим Семенов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте